Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 17:02   #38
astass
Новичок
 
Аватар для astass
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 104 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
astass скоро придёт к известностиastass скоро придёт к известности
По умолчанию

Для меня идеальная CMS это:

1) маленький вес скрипта
2) максимальная скорость работы, какая только возможна.
3) заполнение ключевых слов, описания сайта, метатегов.
4) наличие визуального редактора (для продвинутых можно и чистое поле для кода)
5) Наличие галереи
6) Форма обратной связи
7) Простая админка
8) Возможность установить на любой хостинг (нетребовательная)

Мне очень нравится Друпал, Джумла и Джостина тоже и еще пара ЦМС, и хотя моё мнение, чисто моё и никому не навязываю, но Друпал дорогие это для огромного проекта, ставить на нем сайт визитку это все равно что запорожцу "забубенить" турбину от самолета. (Запорожец кстати раритет и тоже умиляет когда вижу, Украина не сердитесь)

Для небольшого производства, нет смысла вбухивать средства в сайт, поверьте дешевле нанять нормального менеджера который будет таскать вам заказы.

Сайтом я обзавелся 3 года назад, до этого был опыт администрирования на нескольких проектах в инете по СНГ. Поэтому я не спешил вбухивать деньги, выбрал простой бесплатный скрипт, включил фантазию и все получилось. Сейчас посещаемость сайта ежедневно около 20-30 человек. Клиенты в основном с сайта. Сайт многие пальцевеерные считаю "Г***ом", но тем не менее он работает и помогает кормить семью.
Меня иногда те у кого Зупер-Пупер Очуменные сайты с Супер дизайном и т.д. спрашивают как так они в ТОПе, они такие красивые, а толку немного, денег в сайт вбухали 5000USD, и еще не вернули и 20%, при том что я на сайт трачу в год ВНИМАНИЕ - 40 USD и это все.
Можно конечно сделать сайт своей мечты, потратить тучу денег и потом сидеть и недоумевать, а почему с таким обалденным сайтом я сижу без клиентов. Бывает.

Добавлю, дорогие чудес не бывает, ежедневно я трачу на свой сайт 15 минут.

p.s. чуть не забыл у меня сайт на движке плюксфолио
astass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (18.06.2014)