Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 21:01   #33
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 230
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я предлагаю исходить из идеи, что мы проводим эксперимент, когда вкладываются не деньги, а мозги. Безусловно, когда есть деньги, все можно сделать быстро, качественно, эффективно (хотя все здесь присутствующие понимают, что далеко не факт, и даже вкладывая 200-300 тысяч рублей в интернет-магазин можно получить провальный проект). Примем за факт, то таких денег нет. И замнем вариант, как можно было бы все сделать с толстой пачкой банкнот.
Позиция уважаемого avantis меня тем и зацепила, что он допускает возможность сделать проект с минимальными вложениями. Более того, хочет показать, как сделать его с нуля, поэтапно обучаясь каждому важному моменту, на который ты просто бы не обратил внимания, вкладывая кучу денег. И ежу понятно, что если вкладывать не деньги, то что? ответ может быть один - мозги, энергию и энтузиазм. Почему бы не попробовать?! В крайнем случае все мы получим какой-то опыт.
Я считаю тему уникальной, позволяющей получить подобный опыт, во-первых, от настоящих практиков, а не от тех, кто любит учить других и не делать самому, во-вторых, получить опыт дешево. Не совсем даже понимаю, почему темой заинтересовалось то всего 2-3 человека.
Второй момент. Надо опять же видеть, что эксперимент может привести к разным вариантам. Ну, не пойдет и что? Разве на этом закончилось! Возможно, уважаемый
Construktor, когда все-таки возьмется за свой интернет-магазин, и вспомнит, что есть у него земляк, который пытался поработать в этой теме. и пригласит в свой проект. Возможно avantis захочет выйти на российский рынок и начнет поиск партнеров, которым он мог бы доверять. И т.д. Поэтому даже отрицательный результат лично меня вообще не пугает. Почему то мало кто осознает, что так и нарабатываются связи. Если сидеть и ничего не делать, то деловые связи вообще не наладить.
Третий момент. Я с Construktor уже поделился идеей насчет рассылки. Так вот, у рассылки на данный момент в общей сложности на нескольких серверах что-то около 2,5 тыс подписчиков. Ну, и понемногу растет. Естественно, данный проект будет в рассылке описываться в режиме он лайн. Не знаю, привлечет ли это новых участников проекта или клиентов в интернет-магазин, но определенная доля известности нам уже обеспечена. Помимо того, что это один из потенциальных вариантов вложить в проект мозги, а не деньги, это реально возможность сделать что-то стоящее, драйвовое, живое. Мне бы хотелось даже не в одиночку повествовать о своих шагах. Если готовы стартануть несколько мебельщиков, это было бы намного интереснее, каждый мог бы общаться с аудиторией через рассылку. Возможность провести проект сразу в нескольких городах, сравнить результаты, сообща поискать ошибки друг у друга и совместно подумать о том, как вложить в дело свой ум и энергию.
Я удивлен, что 5 тысяч оказалась суммой, достаточной для старта. Уверен, что огромное кол-во мебельщиков, задумывающихся о своем интернет-магазине, спокойно могут рискнуть такой суммой и даже больше. Вспомните, на Новый год многие из нас потратили далеко большие суммы и ничуть не пожалели. Я предлагаю здесь и сейчас присоединиться к проекту всех, кто думал об этой идее и до сих пор откладывал. Такой возможности, когда есть avantis, когда есть бесплатная реклама в рассылке, когда есть новизна - она просто может не повториться.
Простите, много букофф получилось. Если коротко, то давайте закончим с разговорами про то, как было бы здорово вложить в инет-магазин несколько тысяч баксов. Это знает абсолютно каждый посетитель форума. Давайте лучше думать и пробовать варианты, а как можно сделать по-другому. Не получится - разве беда. Те же самые 60-200 тысяч рублей за сайт вкладывать будем уже, имея за плечами опыт. Это реально стоит ценить.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (06.04.2011), Stolyrius (09.09.2011)