Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 00:01   #39
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 230
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Construktor, я понимаю ваши сомнения. Да, можно предположить, что существует некий эксклюзивный брендовый товар. Поставщик такого товара навряд ли вообще будет связываться с новичком, с ресурсом без репутации и без клиентской базы. А если удастся его уговорить каким то образом на сотрудничество, возможно выставит определенные условия на объем продаж. И конечно отсутствие результатов на сотрудничестве поставит крест.
Но на мой взгляд это не вариант для мебели. Ну, возможно есть ряд европейских или иных зарубежных компаний с франшизой и прочими делами. Или российские компании с жесткой стратегией, у которых, например, товар должен продаваться только в фирменном салоне. Но это явно не тема нашего разговора.
Есть продажи у вас или нет, я думаю это максимум повлияет на то, по какой цене товар вы получите от поставщика. Навряд ли он станет только договорившись о сотрудничестве создавать складские запасы под вас, особенно когда узнает что речь идет о новом проекте (в индивидуальном заказе еще проще - там нет вообще понятия склада, вы и без меня это хорошо знаете). И отсутствие продаж в вашем ИМ никак не скажется на производителе или поставщике. Он ничем не рискует.
Разрывать с вами отношения поставщик не будет спешить даже при нулевых продажах его товара. Ну, сегодня не идет. А как знать, вдруг вы завтра встанете на ноги и превратитесь в основной канал сбыта его продукции. Убытков то сегодня он не несет из-за вас в любом случае.
Я приведу в качестве доказательства свой опыт работы у производителя, где мне довелось поучаствовать в создании дилерской сети. До сих пор из поля внимания не отпускают тех дилеров, кто ничего не продал. Ни разу! За 2 года. Их все равно со счетов не сбрасывают, хотя, конечно, и внимания особого не уделяют.
Поэтому переживания напрасны. Тем более, что выбор поставщиков есть. Тут даже ситуация наоборот - производитель "боится" потерять продавца. И очень рад любому потенциальному партнеру-продавцу.
Опасения напрасны. Я готов с радостью мчаться к любому, кто готов предложить мне сбыт или надежду на сбыт. Не думаю, что другие мебельщики кардинально отличаются.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (22.09.2012), dmebel (06.04.2011)