Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 18:01   #5
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Так что получается ,то-же весьма условные расчеты.
А я и не претендую на истину в последней инстанции. Я говорю о том, что предложенные мной параметры более объективны. При любых вариантах будет усреднение трудозатрат. Можно конечно каждую операцию расценить отдельно. Например, раскрой расценить для разных материалов, разной толщины, размеров целого листа, размеров заготовок, количества устанавливаемых размеров на линейке и т.д. и т.п. Такую точность могут позволить себе очень большие предприятия, которые могут себе позволить содержать в штате людей, занимающихся только этими расчетами. А на малом предприятии с индивидуальными заказами приходится усреднять.

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
У нас в стандартном изделии есть столешня 22 мм с размерами 1400х900 (4,6 п м) и в этом-же изделии 16мм 4 детали с размерами 900х200 (8,8) погонаж с разницей в 2 раза,однако физическая нагрузка не аналогична.
Если бы детали 22мм пилил только один работник, а 16мм только другой, тогда да, есть несправедливость. А если работа с ними чередуется, то ничего страшного, можно и усреднить расценки за раскрой обоих материалов.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LEKO (22.04.2012)