Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 22:14   #3
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я пользуюсь програмой Scan Way входящию в состав программного пакета Opty Way. Программный пакет не бесплатный, взломанных пока не встречал. Но существуют аналоги.
Привожу описание работы которое я писал ранее
1этап: Векторизация в программе. Изображение строится на основе параллельных линий. В зависимости от изображения линии меняют свою толщину (там где на фото участки темнее там линии толще). Фотки у которых контрастность больше, получаются лучше – более четкими.
Тезис1: Чем больше разрешение исходника, тем больше линий можно задать следовательно будет лучше детализация. Также и качество исходника важно (не путать с разрешением!). Если исходник например, мутный, то и конечный результат будет не лучше.
Тезис2: Количество линий ограниченно размерами изделия и техническими способностями, так как невозможно будет запескоструить стекло полоски пленки на котором будут иметь толщину доли миллиметров, её просто поздувает. Следовательно нужно примерно подсчитывать сколько их необходимо.

После загрузки изображения в прогу, я выставляю размеры необходимого шаблона, минимальную толщину линий 0.5 мм и по опыту, примерное количество линий чтоб получилось нормально. Например метр высоту, 0,5 мин толщину линий и делаю три варианта на 600, 500 и 700 линий. Сравниваю и выбираю лучшее. Максимальную толщину прога сама высчитывает исходя из введенных параметров.
Там еще есть мелкие настройки, но я ими редко пользуюсь.
Далее сохраняю в кореловском формате, открываю в кореле, просматриваю и с него отправляю на нарезку
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
firma1956 (14.03.2011), Аника (14.06.2012)