Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 23:52   #16
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 240
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кому как повезет.Есть и "китай" работает дольше "хитачи"(хотя тоже китай).
Пример:"Энкор"(Китай,хотя делается в Воронеже) торцовка была куплена 8 лет назад ни разу не ремонтировалась, за исключением замены щеток(до сих пор работает),а товарищ каждый год покупает новую( или через год,сейчас качество другое)."МЕТАБО" перфоратор был куплен 9 лет назад(10000руб.) проработал 3 года и ремонт обошелся 5000руб. и уже здох."Елмос"шуруповерт 6 лет назад(работает до сих пор),"Елмос"- лобзик пилит криво но работает,"Интелскол" шуруповерт проработал 3 дня(вернули в магазине деньги),"Макита" шуруповерт проработал 2 года(сдохли батареи, купить новые тоже самое что новый шуруповерт)."Хитачи" перфоратор 3 месяца и сгорел,фрезеров хватает на год кроме не дорогих."Крес" перфоратор на пол года хватило,а второй перфоратор уже 3 года работает.Шлиф машинки"Скил" максимум на год,"Макита" и "Метабо" 7 лет уже работают,а" ЭНЕРГОМАШ" уже 3 года. и И.Т.Д. и И.Т.П..
Приобретая инструмент надо знать что ты от него хочешь,для каких целей и какие нагрузки будут на него ложиться.Если ты в гараже собираешь тумбочку, то тебе и хватит РОБИСАНА,а если их 20 и в один день ,то подумай.
Товарищ мой сейчас берет инструмент фирмы Робикон,Робисан,Робисюн(Китай) и.т.д. и говорит: что лучше я возьму ведро шуруповертов по 100 руб., чем один за 100(дешевле).Я с ним не согласен потому что страдает качество.
Пока "Прогресс" работает про него и говорю(цена и качество)
Так где цена и качество?Про что и говорю: как повезет.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АН-79 (28.07.2012)