Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 13:46   #5
Ksarn86
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ksarn86 пока не определено
По умолчанию

Ну вот, и настал мой звёздный час, хоть одно толковое сообщение могу написать.
Я долго выбирал компрессор для пескоструйки, прошерстил кучу инфы и долго общался с мастерами по ремонту.
Моё мнение по компрессорам такое
Брать немца или итальянца: плюсы, надёжен при правильной эксплуатации, красив и аккуратен, занимает мало места, прекрасная автоматика, тихий. минусы нереально дорогой при первоначальной покупки, проблема с расходниками (их сложно найти и они дорогие), ремонтопригоден но ремонт очень дорогой
Брать китайца или корейца: плюсы не очень дорогой, аккуратный, малошумный, занимает мало места, годная автоматика. минусы нёджность как повезёт, расходников вообще нет, не ремонтируется впринцыпе.
Брать отечественный: плюсы не очень дорогой, неприхотливый, полностью ремонтопригоден, куча расходников, возможность перепродать. минусы надёжность как повезёт, некрасивый, шумный и огромный.
В любом случае решать вам, но есть только один самый важный совет, ни когда не берите компрессора в Ошанах, Лентах, Касторамах, и прочих ремонтных супермаркетах. Берите компрессор в специализированных фирмах, они всегда помогут с гарантийным и послегарантийным обслуживанием. У них можно всегда найти расходники и запчасти.
Ksarn86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх