Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 22:57   #15
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

ИМХО.Картинку (текстуры, свет, прибамбусы) рисовать заказчику стоит совсем в других прогах.
1С является бухгалтерской (учетной) прогой. В которой стандартные (типа окон пластиковых) можно вписать, потому что профиль стандартен, и несколько узлов стандартных, и к ним фурнитура. Всё вписывается в арифметику 2Д.
Мебель стандартная (столы, тумбочки, кровати, комоды из прайса с некими разными размерами) тоже можно вписать. Но зачем???
Мне кажется нужно задуматься о шлюзе между Базис, bCAD, Про100 и тд. и 1С.
Допустим, в том же bCAD есть внутренний калькулятор (типа сметы), но это никак не связывается с реальной бухгалтерией. А может и связывается. не погружался.
Есть ещё момент. Это раскрой.
Существует куча прог раскроя. Они же могут хранить остатки деловых обрезков.
Мне думается, что это важно для бухгалтерии. Знание реального остатка на складе.
Я не представляю, что ещё и раскрой пихать в 1С? Потом заниматься оптимизацией алгоритма.. и т.д.
В общем, мысль простая. Не стоит грузить непрофильную прогу какими-то сторонними задачами по профилю.
А вот шлюзы, возможность передать из профильной проги полноценно всю инфу в 1С одним кликом. И 1С все правильно поняла.И все проводочки, и на складе все понятно, и то, что в производстве, и с фурнитурой, и с ЛКМ..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (06.07.2017), Uncle (07.07.2017), zzerg (09.07.2017), Костя Луганск (09.07.2017)