Тема: Фрезеры
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 16:21   #7
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
"Что", (в режиме 100% работоспособности и при равной производительности) прослужит дольше, один мафелл или 5,3 макиты?
Сравнение не совсем корректно.Это фрезеры разные не только по цене,по техническим возможностям .Макита это соотношение цена-качество-удобство-надёжность-умеренная цена и здесь она (сугубо личное мнение) впереди,или одна из первых.Mafell,Festool это даже не профессиональный,а промышленный инструмент,т.е. инструмент рассчитанный на очень тяжелые условия эксплуатации и высокие нагрузки.Точность регулировок,надёжность исполнения,мощность,соответственно стоимость.
Что на первый взгляд не нравится у Mafell-извиняюсь,ничего против,как и "за" не имею,не работал им,но какой то он "рыповатый" по дизайну.Круглые ручки тоже вызывают большие сомнения.Во всяком случае работать Диволтом с аналогичными рукоятками мне было весьма не удобно.Ну здесь,как говорится,человек не вошь-ко всему привыкнет.Мощьность более трёх киловатт?Замечательно! Но зачем она нужна если конечно это не встроенный в стол фрезер который используется как стационар?Мне кажется в руках такую "дурь" незачем таскать если ты не фрезеруешь брёвна для срубов(а Mafell на сколько я знаю именно плотницкого направления инструмент)
Коллеги,вы будите возможно смеяться но,для меня важно и как выглядит инструмент,его форма,и расцветка(да,да не смотря на то ,что я "технарь" и в первую голову обращаю внимание,естественно,на тех.характеристики).Так вот Mafell угловатый какой то,не пропорциональный.Плюс пожатно-черный цвет.
Макита и Festool в этом отношении глянуться гораздо больше.
Виталий, а как у Mafell обстоят дела с сопутствующей оснасткой(сменные подошвы,возможность стационарной установки,линейки,упоры и т.п.)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dekam (09.10.2011), Виталий Кацурба (09.10.2011)