Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2015, 14:54   #2
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Технологическая подготовка - залог качественной работы.
Вопрос к разработчикам, сразу в лоб - почему нет специализированных программ для нашей деятельности?
А Вы уверены, что их нет? Выше я назвал несколько процессов, применяемых в машиностроении при работе с металлом. Литье и термообработка - это вряд ли будет очень близко, но вот обработка давлением (гибка, прессование, штамповка, вытягивание и т.д.) - как мне кажется, достаточно близки.

Вы изучали спецсофт для обработки давлением? Более того, давлением обрабатываются не только металлы, но и пластмассы. И это Ваш случай. И наверняка есть такой спецсофт. По крайней мере, пролистывая "САПР и графику", я периодически на статьи о нем натыкаюсь. Глубоко не вникал (не моя специализация), но встречал.

Прямо сейчас ввел в поисковик САПР для обработки давлением - много ссылок.

Последний раз редактировалось Alexotto; 31.03.2015 в 09:37.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх