Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2021, 18:28   #325
Spec_Viktor
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Spec_Viktor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekor-0 Посмотреть сообщение
Немецкий б/у лучше любого китайского станка.
Немецкий может быть и лучше, а вот итальянский ….! Два года назад продал станок для кромления счм ме35 и перекрестился. До чего же поганый станок, только одно отремонтируешь другое приходит. Около года я с ним камасутру изучал.
Китайца брать не хотел. Если уж итальянцы так косячат, то что уж там с китайца взять? Перелопатил кучу интернета и понял, каждая лягушка хвалит своё болото, а китай он и в африке китай. Не хотел, но решил взять китайца. Взял sag exodus с прифуговкой. Приехал человек, всё наладил, всё рассказал, дал свои контакты для технической поддержки и уехал. Если честно, то я был удивлён его отношением к станкам. Он увидел, что детали после форматника выходят с не большой кривизной и полностью мне отладил форматник. Он теперь пилит как новый не пилил. Деньги за работу не взял, я ему оплатил только дорогу и проживание.
По началу думал, что я со станком не подружусь, китай же все-таки. Но, ошибался. Объёмы выпускаемой продукции растут, а он выдаёт хорошее качество и мозг не делает. Два года вообще без нареканий! Это что ж такое, люди добрые, китайцы делают лучше, чем итальянцы?
Spec_Viktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (10.03.2021), Ujin (26.04.2021)