Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2020, 12:53   #27
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 243
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савинов Валерий Посмотреть сообщение
Господа) Я спрашиваю конкретного совета,как повысить свою квалификацию. Кроме как работать на производстве. Возможно есть какие конкретные советы,типа вот там есть ГОСТы для мебели,вот там нормы и т.д
Практика, практика и еще раз практика.
Госты не знаю.
нормы? у каждого конструктора они свои, как и у каждого предприятия.
Вам ведь ниже отписались, общайтесь с конструкторами на производстве.
делайте виртуальные проекты, но не тупую "КАРТИНКУ", а уже как изделие должно идти на производство. (для овладения софтом более чем достаточно)
читайте инструкции, и документацию к фурнитуре. чтобы не возникало проблем что суете. tip-on к газовым амортизаторам, или HF в модуль 1100... (помогает вовремя дать по щам сбежавшему от реальности дизайнеру)
cо сборщиками-монтажниками тоже нужно контактировать. опытные могут много нюансов рассказать, что не каждый конструктор знает... (я свои первые проекты советовался со сборщиком ,которому этот заказ выдавался , как и что лучше и удобнее сделать... ), я получал советы знающих людей, сборщик помогал горе-конструктору (мне), и себе, чтобы как можно меньше лишних телодвижений делать. и бонусом взаимоотношения прекрасные с людьми с которыми работаешь.
читать форум. для первого времени чтения хватает с головой.
з.ы. если больно хочется технологом работать, а не берут без опыта, может нужно к более скромным организациям обращаться? возможно придется в откровенной шараге попыхтеть, но это же опыт, он бесценен.
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (28.02.2020), anb (28.02.2020), klim008 (01.03.2020), Константиныч (28.02.2020)