Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 00:43   #35
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
На уровне компании уже были соображения по поводу выхода IKEA на рынок Украины?
Да, дабы представиться: Фабрика Карина! )
Приятно познакомится.

Я за ними давненько наблюдаю. Ну в интернете мы им кость в горле. У них упор на интернет довольно серьезный. Честно говоря - это первый потенциальный конкурент или покупатель моего бизнеса. Обойти не смогут - будут пробовать купить. Обычно так и происходит. Вот вопрос захочу ли я продать бизнес уже второй. И возможное их присутствие на рынке просчитываю и готовлюсь. Разговоров о том что зайдет IKEA я слышал уже давно. Не могут значит где то вверху договориться )

Вот ссылочку нашел. Полезно посмотреть.


Как мы видим ориентир идет на корпусную мебель. Вход на рынок IKEA нужно боятся производителям стандартной корпусной мебели и то не всем. Остальные могут спать спокойно )))

Мы развиваем сеть розничных магазинов по Украине а в интернете стоим непроходимой стеной и если нужно я скорее укреплю знаниями, деньгами и возможностями теперешних конкурентов чем пропущу того кого не смогу контролировать в будущем. Также уже сейчас можем предоставить довольно сильный низко-ценовой сегмент. Со всеми нашими конкурентами мы сейчас если так можно сказать - дружим семьями :-)
Если не учитывать IKEA то ближайшие конкуренты в интернете уступают нам в разы.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх