Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 05:03   #20
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
держать на уровне должного качество основное производство (столешницы)
Я бы сказал по другому, столешница, как вид продукции, перестаёт быть основным для производства. Если мы говорим именно о производстве. Ещё год, два, три и всё.
Большие производства столешниц тают, как снег весной.
Теперь, это больше удел маленьких конторок, да и то не надолго.

Поэтому "лаборатории" усиленно должны работать над другими видами продукции, над другими технологиями изготовления и над другими принципами конструирования.
Та технология, которая доминирует сейчас, громоздка и не эффективна.Я имею ввиду последовательную обработку ручным инструментом и основу всех конструкции "пласть и приклеенный к ней бортик".
Если от последовательности " фрезеровка - пиление - склейка - шлифовка" уйти сложно (но можно), то другие принципы конструкций, более эффективные, есть.

Моя "лаборатория") над этим усердно трудится и результаты "исследований" обнадёживают.

Раскрывать не буду, но тем кто в поиске подскажу:
- изменение последовательности обработки.
- уменьшение клеевых швов как минимум на 50%.
- уменьшение фрезерных работ на 50-70%.
И всё это помноженное на дизайн.

Другого пути я не вижу.

А удешевлять камень в изделиях до самого дешевого китайского, уменьшать до нуля доходность, бросаться качеством - бред и смерть.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 28.10.2017 в 05:43.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: