Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 01:05   #103
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2236
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulfakar Посмотреть сообщение

1) не совсем понял что есть сборочная единица (возможно это сборка или блок в изделии; напр. ящик)?

2) как определить расценки по данной схеме за расчет фасада рамочного из профиля анодированного, заполнение - стекло (здесь же для фасадов с врезным анодированным т-образным профилем)?

3) так же расценки за расчет фасада из профиля аристо (или подобного) для шкафов-купе (с заполнением: зерк. либо дсп)?
Сборочная единица - здесь, всё, на что конструктор-технолог нарисовал отдельный чертёж (эскиз). Шкаф-стол нарисовал - сборочная единица. Ящик выдвижной к нему начертил на отдельном виде - ещё одна.

Работал с одними гаражниками, так с ними был договор: кухня - одна сборочная единица. Ксерил картинку дизайнера, поверх нумеровал шкафы - на всё про всё - один чертёж одной сборочной единицы. Плюс спецификация всех деталей "чохом". Вопросов не задавали, их всё устраивало.


По сложным фасадам. Опять же: если заказчику нужны только габариты Дверь АлПрофильZ1+Лакомат 747 х 397 4 шт = 1 х 0,50 - "и будьте здоровы".

Ежели требуют расписать размеры стекла отдельно, профилей отдельно, посчитать метраж уплотнителей, винты, уголки, дать сборочный чертёж с присадкой под винты и петли - оплата соответственно.

Для подсчёта поначалу просто сделал себе табличку в эксель типа - пробежался, 5 минут, цена работ готова:



Откатал на ней несколько уже сделанных заказов. Прикинул трудоёмкость, вывел нужные мне расценки.

Через некоторое уже "навскидку" по дизайн-проекту мог сказать сколько будет стоить КТД на тот или иной заказ плюс минус 10 %. А старым заказчикам давал окончательные цены уже после всей КТД - те знали мои приемлемые расценки, и то, что цена обоснована и за каждую позицию (читай - копейку) могу отчитаться.

Можно пользоваться, согласен, любыми методиками. Идеальна будет лишь та, что подойдёт именно тебе. Думай, решай, действуй сам, а я лишь хочу здесь показать, что есть и такой опыт, идея которого - оплата только реально затраченного труда, который можно пощупать в виде строк спецификаций, чертежей сборочных единиц, обработки деталей, карт раскроя и тому подобного.

(Мои уже выложенные здесь КТД:
http://mebelsoft.net/forum/showpost....postcount=1851
http://mebelsoft.net/forum/showpost....postcount=1867
http://mebelsoft.net/forum/showpost....2&postcount=20)

Последний раз редактировалось AndrewP; 09.09.2011 в 10:01.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (09.09.2011)