Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 15:11   #316
митрий
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
митрий пока не определено
По умолчанию

Пишу все по порядку, но придется тогда описать некоторые свои наблюдения, возможно ошибочные.
мебельный рынок переживает революционные изменения (да и не только мебельный)он не рушится ,а меняется. Многие еще ждут возвращение сезонов продаж, увеличения покупательской способности, надеются, а не действуют. Нужно искать себя в нынешнем рынке. В ближайшие 2-3 года в регионы придут сетевики. У нас появятся свои мебельные эльдорадо, м-видео, а региональная розница будет крутиться вокруг них.

Сейчас электронная торговля мебелью в РФ выглядит так:
- оптовик + слабый интернет магазин
- розничный магазин + слабый интернет магазин
(слабый интернет магазин потому, что нужен не дорогой, и делается часто не профессионально)
- слабый интернет магазин (это когда специалист в электронной торговле попадает пальцем в небо при выборе партнера производителя)
-сайт производителя(пример: известная компания продает через розничные сети
500-600 миллионов в месяц, а на своем сайте 1-2 млн)
-есть пример крупных и успешных интернет магазинов мебели, но я вижу там ошибку (мое мнение) спален там может быть до 1000 вариантов, покупателю не переварить такое количество

Моей основной задачей стоит ,создание команды, которая быстро, в короткие сроки, профессионально сможет решить любую идею в сфере электронной торговли, использовав наработанные логистические процессы ,(в своем регионе, по крайней мере сейчас)пробовать начну с мебели.
Задача; открыть пять мебельных интернет магазинов в своем городе и вся пятерка должна выйти в топ.
1 магазин производителя(его все равно нужно делать)
2 магазин столов и стульев
3 мягкая мебель
4 и 5 два корпусных магазина (кокуренты между собой)
ПЕРВЫЙ ВОПРОС: Как сделать так, чтобы не продвигать каждый магазин отдельно, а что бы один тащил в поисковике другого?

Первый магазин решил делать производителя, нашел фрилансера, пригласил его в штат, обрисовал задачи этого магазина. дело в том что в региональном поисковике при запросах мебель, стенки, диваны, мы не видим магазинов крупных производителей, а их бренды знают только мебельщики, поэтому народ их не ищет. хочу что бы мой могли находить ,но не во всех регионах, а в тех где мне нужно(из за конфликта электронной и розничной торговли).отсюда похожее на франшизу предложение.
ВТОРОЙ ВОПРС: Если я обяжу партнера продвигать мой сайт за его счет ,в его регионе(конечно я предложу и вкусные плюшки),как будет двигаться мой магазин? Как партнер может его продвигать? Можно ли обойтись без поддоменов? Или лучше с ними?

Добавлено через 5 минут
делаю сайт производителя корпусной мебели,буду предлагать его в регионы,примерные условия такие:примерно так: за 20000 рублей,готовый магазин в регионе,с ррц,наценка 50-60,акции с меня,20000 рублей можно списать за рекламное продвижение в своем регионе,задач просто быть активным и доставить мебель от транспортной компании,смысл затеи в том,что мы в некоторых регионах не представлены и не планируем т.к. москва и питер заняты оптовиками ,владивосток,екатеринбург-сетями,самара например 0 продаж.Интересно мнение мебельщиков о таком предложении
митрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх