Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 14:33   #26
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 247
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Vemon, Где фотки?
DiMaS, Думаю правильное решение. У наших ребят руки до этого не доходят. Может потому что работают как LEKO, им лень таскать детали шкафов купе. Зато прекрасно на мой взгляд собираются маленькие изделия детали которых не лень носить к самодельному станку!
Мы занимаемся мебелью достаточно давно. После появления на производстве одного, а затем второго (дешёвого) многошпиндельного станка. Изделия собирались "без удара кулаком или ладонью" как это было до станка.
Ребята всё равно предпочитали дрели, что бы не носить детали. Хотя постепенно торцевые сверления стали делать именно на станке, а отверстия под полкодержатели, минификсы (5мм) сверлили дрелью.
Так получилось, что фирма распалась, и станки ушли. Кроме двух сверлильных ушёл ленточный и фрезерный.

hobbykz, Тоже давненько вынашиваю идею. Подобного рода механизм можно купить отдельно. Мне тоже нравится точность в сверлении. Думаю труднее посверлить отверстие под полкодержатель дрелью ровно, когда человек сверлит отверстие, держа дрель на вытянутых руках (что бы бок купе не разворачивать, приходиться тянуться в дальний угол). После такого сверления полочки ложатся на два-три полкодержателя и немного шатаются. Приходиться пользоваться кембриками на монтаже.
Happyman правильный подход по движению заказов. Думаю, и это есть на практике. Ускорить процесс поклейки, это раскладывать детали по изделиям уже после порезки. Затем закромковать изделие, и отдать его на сверловку. Это если кромковщик не успевает за порезчиками. Если порезка не вырывается вперёд, Ваш вариант более правильный.
В обоих случаях необходимо больше свободного места, чем если все изделия вперемешку в одной стопке деталей.

Не в обиду, но правильно пишется конфирмат, так, как на изображении комбинированного сверла указанного выше. Мы же с Вами грамотные люди!?
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх