Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 18:57   #9
Turic
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Turic пока не определено
По умолчанию

pol-za, от ток про одну кнопку не надо - шеф мне уже неделю мозг парит, никак не может получить от меня тот вид документации, который "созрел в его голове". Уже и с рабочими все утряс, все чертежи и сборка ясна, так нет, все мозг парит, сил уже нету, достал...

Сорри за оффтопик, в конечном итоге пользователь программы, если смог ее запустить, работать и ему не хватает только автоматизации рутинного процесса, уже достаточно подкованный технически выходит, перенесет то, что придется пару параметров выставить. Так что тут можно параметры выводить на экран, кому надо - разберется.

Сам бы сел попробовать написать что-то такое, да увы, мне лично это не требуется - сижу на торговом оборудовании, шкафы-купе никогда делать и не придется. А так, если расписать алгоритм, думаю, проблем не будет.

Простейший вариант:
1) общие габариты изделия, толщина отдельных элементов
2) тип двери
3) материалы

Фактически, все, врят ли это сложно сделать. Сложнее - вносить параметры крепежей произвольных производителей, так понимаю, это уже надо грузить в бкад-базу тогда и из нее извлекать. Проблема тогда только в том, как с ней работать, все остальное - стандартные окна самого бкад. Крайний уж вариант - создать заготовку, которую потом можно за пару минут довести до нужного вида, все проще будет.

upd: забавно, почитал документацию более вдумчиво, примеры есть, все понятно. Но вот как создать обыкновенную плать - нигде не написано. и у кого спрашивать - тоже непонятно.
Turic вне форума   Ответить с цитированием Вверх