Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 16:53   #18
Маргарита Кудрявцева
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Маргарита Кудрявцева на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Кудрявцева Посмотреть сообщение
Конфликтная ситуация: клиент заказал кухонную мебель из сборных фасадов. Витрины с матированным (травленым) стеклом. При покупке мебели установка глянцевой или матовой стороной наружу не оговаривалась. При сборке фасадов была установлена глянцевая сторона наружу. Т.е. матовая сторона (шагрень) внутри.
Сейчас клиент настаивает на смене витрин. Поменять стекло проблематично, ведь фасады сборные.
Кто знает, существует ли ГОСТ на установку матированных стекол в мебель. И могу ли я отказать клиенту в смене фасадов, ведь изначально положение стекла в витрине оговорено не было?
А закончилось тем, что клиент настаивая на смене витрин пустился оскорблять лично меня и моего сборщика. Я - тонкая натура, не могла перенести такое и вежливо в смене витрин ему отказала. Ссылаясь как раз на то что матированность стекла ставиться на усмотрение заказчика, но он-заказчик своих пожеланий не высказал поэтому сборщик поставил матовостью во внутрь, дабы избежать жирных пятен на стекле. Клиент оказался работником внутренних органов и на следующий день после моего отказа ко мне в салон нагрянула проверка ОБЭП Нервы конечно потрепали, салон находится в ТЦ и к их разочарованию в тот день был закрыт. Они обыскали весь письменный стол в поисках за что бы меня можно было подтянуть, но так и ушли ни с чем. Пару тел. звонков с требованием появиться у них в отделе, мой вежливый отказ. и все... тишина. больше я ни их ни клиента не видела. ДА, денег мне это не стоило, но нервов...

Цитата:
Сообщение от Альбина297 Посмотреть сообщение
Вопрос трещина на стекле. Поставили дверь, дверца в алюминиевом профиле, ручка на стекле. Дверца открывается вверх, то есть на газлифтах. Поставили дверь, пошла трещина на стекле. Поменяли стекло. Опять трещина. Заказчик требует поменять дверь. Т.Е. поставить другой профиль, чтоб ручка ставилась на профиль. В чем может быть причина появления трещины на стекле. Прокладка силиконовая стоит.
У нас тоже такой случай был, меняли стекло клиенту 3 раза, потом уговорили его на орг стекло цвет почти тот-же -- сатинато, следующим клиентам уже ставили стекло в широкий профиль, чтобы ручка засверливалась именно в рамку. Если же клиент хочет тонкий профиль, то письменно прописываем что компания гарантии на стекло не предоставляет и устно предупреждаем его о последствиях которые могут возникнуть.
Маргарита Кудрявцева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: