Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 09:50   #17
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Появился вопрос к сообществу, имеются ли у вас какие нибудь нормативы изготовления по времени для работников стандартных изделий.
Процесс изготовления любого изделия,абсолютно любого,можно разбить на стандартные операции.
Из набора стандартных операций и получится зарплата,оплата аренды,электроэнергии и прочего.
Пример по столешнице которая сейчас в работе:
Таким образом можно расценить всё,вплоть до ковыряния в носу.
Причём при таком раскладе не возникает вопросов кому сколько(каждый в бригаде обязан знать что он делал по данному изделию: шлифовал-получи за шлифовку,кроил-вот тебе за раскрой,погрузка разгрузка,установка все вместе-ребята вот ваше,дальше "деритесь").Разрядность тоже можно не учитывать:работник с более высокой квалификацией выполняет либо сложные,ответственные операции(а они и расценены выше),либо делает простые гораздо быстрее(а следовательно и зарабатывает больше).

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Еще я делал так - собрал телефонные номера жен работников, и предупредил, буду отправлять в день з/п сообщения - "Ваш муж мог заработать на Х тысяч больше, но не захотел". Очень действенно оказалось.
Виталий!
Извини,но моя супруга бы получив такое СМС,мягко говоря,удивилась.В плане:"Они у вас там что с ума посходили?"
Да и нахрена нужен работник который вместо того чтобы пахать балду гоняет???
А бывают и объективные причины затягивания сроков сдачи заказа.А начальство ну никак этого не поймёт,у него своё "видение" процесса.Да просто рожа моя ему не нравится!!! Решил насолить и отправил супруге такое сообщение.
В общем ,на мой субъективный взгляд,такие методы может и действенные(женщинки они такие,"антона" быстро на нос натянут)но далеки от методов повышающих производительность труда.
Более того могут принести существенный вред.
Работник придя в цех после "разбора полётов" дома будет вкалывать с удвоенным энтузазизмом???
Сомневаюсь.
Нет господа! Производство производством,а вот семья это личное,я бы сказал интимное,дело каждого.
Негоже туда лезть.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось Alexotto; 11.12.2015 в 10:58.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: