Тема: TopSolid
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 13:41   #2052
mebel-pro*ga
Пользователь
 
Аватар для mebel-pro*ga
 
Регистрация: 12.02.2020
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 60
mebel-pro*ga на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinovich Посмотреть сообщение
Взятые за основу файлы созданы в 2007 году. Думаю в этом проблема. ...
Скорее всего, так и есть. При создании нового проекта таких проблем пока не наблюдается. Отверстия, пазы и обработка контура экспортируется, а вот сквозные вырезы (созданные операциями Mortice или Pocket), к сожалению, нет. Похоже, что информация о вырезах не передается в Ardis, не удалось экспортировать эти операции даже через "Machining export".

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
решил попробовать я этот сервис и сразу возникло несколько проблем.
1. Ардис не передаёт нумерацию деталей, если кто знает, как это можно настроить, буду благодарен.
2. Массив отверстий передаётся с ошибкой, в ардисе массив прописывается что-то типа того - на расстоянии 600 мм должно быть 4 отверстия, в конвертер передаётся 4 отверстия с шагом 600 мм.
3. Проблема с торцевыми отверстиями, особенно левая и правая сторона, такое впечатление, что перепутываются координаты XY
Спасибо за обратную связь!

Как раз в сегодняшнем обновлении устранены проблемы упомянутые в пунктах 2 и 3, плюс еще некоторые доработки и исправления.

Что касается нумерации, то возможный вариант - задавать номер детали в поле Reference характеристик детали. При экспорте в Ardis элемент PartRef формируется как "DESIGNATION/REFERENCE".
mebel-pro*ga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
makcmebel (22.03.2020)