Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 13:15   #45
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Хотел сегодня сходить посмеяться,но не пойду,насмеялся..Объясню почему.Рядом со мной есть соседи,работающие по такой высокопроизводительной документации,по осям,которые шкаф муружат в лучшем случае 1,5 дня, а потом еще половину дня собирают на подиуме (для проверки нет ли технологических отверстий для тараканов),не могу без смеха писать.На скрине,примерный чертеж который я выдаю на изготовление.И вот с такими чертежами бригада из 2-х человек,с начала раскроя (кроят вместе с оператором станка) изготовливает 2-х дверный шкаф-купе за 4-4,5 часа.Но как 2 присадочника за смену изготовливают 75 нестандартых шкафа на станках с шагом 32 мм,не понятно.Хотя польза от этих станков при изготовлении нестандарта,такая как у зайца пятая нога,его больше времени перенастраивать,чем сверлить.Даже одному сверлильно-присадочному станку с ЧПУ 75 шкафов не подсилу.Ну и в завершении,Вы забыли одно очень важное правило " лишние 20 минут потраченные технологом-конструктором,могут сэкономить на производстве 2 часа рабочего времени"Так что без обид,возвращайтесь на землю.
  • Шкаф-купе при желании от начала до конча делается 20 минут. Был прецендент - приехала фура и обнаружили перед отправкой самой что забыли 1 шкаф сделать. "Родили" его за 20 минут. Предполагая что найдутся математики умножающие = 20 = 3 в час = 24 за смену = 24*2 = 48 на двух линиях = где тогда 75.?? ну я думаю что всем будет понятно, что делать отдельно по одному шкафу медленне чем делать пулом.
  • Про мужиков которые муружат шкаф полдня - гараж причем конкретный гараж.. они его лобзиком что-ли пилят?
  • не имея опыта в массовом производстве немудрено такое написать . бесполезные станки...невозможно на ЧПУ...
  • мне незачем кому-либо что-то доказывать. есть фабрика которая все это делает
  • я сам в свое время аналогично работал
  • если подход такой - взял чертеж - в носу поковырялся - взял деталь - опять за ухом почесался и так дале и так далее.. отсюда и будет 1 шкаф за полтора дня
  • еще для меня большая загадка - ПОЧЕМУ нельзя выпускать продукцию по чертежам, делать ОТК, упаковывать и отправлять оптовикам. А оптовик получив такой шкаф - соберет его прямо на объекте без всяких проблем
  • сейчас вот еще осталась мелкая проблема - человеческий фактор при сборе фурнитуры - ошибаются иногда недокладывают. ну и эту проблему решили - программа выдает фурнитуру немножко с запасом и этот запас копится у оптовиков и помогает решать проблемы, если вдруг чего то не хватило.
  • 75 раз по 20 минут на шкаф с технологом? = 25 часов. замечательное предложение

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Комментарий модератора
SsensusS:
На форуме запрещено:
Создавать подряд несколько сообщений в одной теме. Пользуйтесь кнопкой "правка".
ну вот хотел сделать правку - так модератором запрещено редактировать это сообщение

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Прочитал тему. Программа интересная. Себе делал такую в excel для предварительного просчета стоимости шкафа купе. Просто клиенты очень часто спрашивают "А скока это будет стоить?". Но окончательный расчет и чертежи - только в Базис.
Отдаю одним ребятам эскиз с осями присадок, так при изготовлении изделия звонят раза 2-3, вопросы задают. Приходится переключаться, вспоминать, поднимать свои документы.
Другие сперва тоже шарахнулись от стопки листков, но очень быстро освоились и теперь без чертежей никуда, разве что кухонные короба собирают.
1plus ваша программа узкоориентирована - только шкаф купе. Но клиент, придя заказать индивидуально шкаф купе, интересуется так же еще и прихожей, кухней, столом для компьютера и т.д. Как быть? Создать для 1С ряд других, узконаправленных программ? Или приобретать другой мебельный софт? Или заниматься только шкафами купе?
Мне бы тоже хотелось, чтоб ко мне в день приходили человек 100-120 из которых 75 заказали бы шкаф. Уж где разместить заказ точно бы нашел. Да и вашу программу бы купил.
ну я и сделал себе узкоспециализированный салон "ШКАФ-КУПЕ и КУХНИ"
а остальной мелкий гемморой просто даже и не брал
времени что на шкаф уйдет что на тумбочку, а доход в разу меньше..
75 - это оптовики....в розницу вы столько не продадите
в салоне у меня самое большое в день количество 6 шкафов было.
просчетов до 30
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978

Последний раз редактировалось SsensusS; 01.04.2011 в 00:19.
1plus вне форума   Вверх