Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 22:25   #17
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 298
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun2k Посмотреть сообщение
Как правило внедрение информационной системы начинается с настройки бизнес-процессов, а уже чуть позже прикручиваются "мулечки" для удобства.
Согласен.Но охото сразу начинать работать так как это должно с максимальной быстротой.Представте сколько надо времени,чтоб описать в 1С 2-3 тысячи наименований(а то и более)
Цитата:
Сообщение от sun2k Посмотреть сообщение
В случае загрузки цен из файлов поставщиков самый важный момент - это определить как будет производиться синхронизация номенклатуры (по кодам, артикулам или просто по наименованию).
Однозначно по кодам.Во первых сапр дает коды метериалам.Во вторых они есть у наших поставщиков.В третьих намного проще ошибиться при вводе наименований.В четвертых моя программа проектировки имеет материал.Материал дальше раскрывается как комплект.Петля накладная-в комплекте может быть как: Петля накладная,ответная планка,фрезеровка под петлю,отбойник силиконовый.Сам конструктор видит только наименование "Петля накладная".Т.е. присутсвует повторение "петля накладная,но ID у них разные.
Цитата:
Сообщение от sun2k Посмотреть сообщение
Если есть "стандартные" форматы файлов от поставщиков - давайте напишем загрузку цен.
Да у поставщика есть постоянные "Стандартные прайсы" в которых есть коды материалов которые есть в их 1С и которые не меняются.
Я очень рад,что в этой теме появился еще один человек.И хочу напомнить,что мы внедряем 1С на конкретном предприятии.(это я на всякий случай ,чтоб не получилось дискуссий на общую тему ПС:Мебельное производство)А вот совет и помощь разработчика-это уже очень хорошо.Да и вам будет это полезно я думаю.
Запросы у предприятия я вам скажу не слабые.Это вы увидите дальше.Простоты расчетов тут нет.Стоимость изделия состоит из стоимости материалов,работы станков,работы сотрудников.На данный момент все расчеты ведутся в другой программе.Также в автоматическом режиме формируются зарплатные табеля по сдельной оплате.
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх