Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 12:39   #32
Nikitos2025
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 152
Nikitos2025 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Раздел форума создан не специально для продвижения какого либо бренда камня, а для банального обмена информацией.
То, что в последствии здесь стали пересекаться интересы разных "группировок", да это есть и есть хорошо.

Главный посыл для участия - не выяснения крутости, а желание показать не только фото работ, но ещё поделиться опытом и технологиями, спросить, проконсультироваться.

В отношении "дискриминации" китайских листов - да, и это есть, большинство активных участников ветки, категорически не рекомендуют его применение. И на то есть веские аргументы, неоднократно высказанные. Есть желание их опровергнуть? Пожалуйста.
Виталий, спасибо за предложение и извините, что не сразу ответил, совсем нет свободного времени.
На мой взгляд, чем больше на нашем рынке будет представлено различных марок искусственного камня, чем выше между компаниями производящим или торгующими им будет конкуренция, тем лучше будет для обработчиков. Разве это не так ?
Можно вспомнить цены на Corian, когда еще его дилером была компания Акрилика – это был космос. А совсем недавний пример с ценовой войной между ""ССД" и "Интерстоуном", привел к снижению цен и увеличению бесплатных услуг от этих продавцов. И теперь даже Старон, отпускают по 0,25 листа !!
Поймите, я не призываю переработчиков использовать материал от которого может пострадать качество вашей работы и в последствии репутация как производителя, но мне кажется и объединять всех китайские бренды в одну массу бракоделов, тоже не справедливо.
Мы сами являемся производителями изделия уже более 11 лет и знаем все проблемы китайского камня наверно лучше всех, т.к. за долгое время работы, пробовали материалы от различных брендов, последнее время мы работаем с фабрикой Kaiping, продукция которой представлена как Neomar или Koris и должны сказать, что качество камня очень приличное и главное стабильное. Но возможно у других переработчиков есть свое мнение об этом материале, поэтому прошу участников форума описать проблемы с которыми они столкнулись при работе с ним. Обещаю, что донесу всю полученную информацию до производителя. И т.к. «китайцы» заинтересованы в нашем рынке, они будут стараться улучшить качество..
Прошу не принять эти слова за рекламу, т.к. считаю, что товар должны продвигать не слова, а его свойства. Но если на нашем рынке добавиться еще один конкурентный материал, выиграют все переработчики.
P|S Даже не понял, почему фото наших работ расценили как демонстрация крутости, я их демонстрировал в надежде, что в ответ, кто то покажет свои варианты лицевых кромок и поделится опытом их изготовления, возможно с помощью другого оборудования ( лазера или 3D принтер ?) Потому что 80% изделий - это банальные столешницы и подоконники, а элементов которые могут их сделать более оригинальными не так и много..

Добавлено через 9 минут
Поделюсь фото еще одной нашей работой, которая представлена в нашем магазине. Думаю технология изготовления всем понятна, но кому потребуется, могу прислать этапы изготовления.
https://yadi.sk/i/l7TW4o0z3QgdbM
__________________
С уважением Николай
Nikitos2025 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: