Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 05:49   #11
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,296 раз(а) в 4,584 сообщениях
Вес репутации: 4031
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Моё мнение все станки с ременной передачей это не ТО!
Здесь я с вами поспорю. Если режущий инструмент прям на валу стоит. То необходимы сразу обороты и мощьность двигателя. При ременной передачи - чем меньше обороты, тем больше мощьность на валу а не на двигателе. Это как технарь говорю. (почему у меня, когда я токарем работал и на ДИП200 и на 16К20Ф3(ЧПУшка) везде ременная передача с основного двигателя на шпиндель?.(это вопрос риторический). На нашем JTI тоже было, что ремень не натянут и вал тормозился. Все решилось - подтянул ремни. А может они у вас загрязнились вместе со шкивами?
Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Во первых биение
Здесь я нашел косяк - плохая обработка отверстия, где блок вала ходит в траверсе ,станине, в общем в том месте где он ходит. Со временем вся шероховатость сбивается и отверстие увеличивается на 0,5мм, отсюда и биение. Пробовал решить с помощью ленты от рулетки, но получилось не важно (нет контактной сварки), а на клею она не держится. Но пока все работает. Кому нужны подробности - стучите, отпишусь с фотками.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх