Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 13:30   #30
Hardkov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Hardkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sumy-mebel Посмотреть сообщение
Тогда хороший вариант это гараж и станок ПВХ средненький) поверьте на кромке Вы очень много сэкономите в плане поклейки) а покроить можно и на фирме) Присадка дрель кондуктор под индивидуалку как раз...покупать станок и перестраивать много времени...о ЧПУ через годов 5 вспомните, когда будет уже форматник) но тогда будут другие амбиции в плане расширения...если всё пройдёт успешно) А по поводу фирм у которых есть косяки..это Вы погорячились! нету такой конторы, что бы как пушинка всё влетело))) Да это и от рабочих тоже зависит....одни работают как для себя, вторые абы когда деньга будет!
Почти полностью согласен, но опять же, почему гараж не важно, называйте как хотите, а я ищу помещение 100-150квадратов с высотой приблизительно 3метра, а у нас таких гаражей нет )

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что, имея за плечами опыт производства четырех шкафов, можно думать о строительстве собственного цеха?

Одно дело, когда человек решил вложиться в мебельный бизнес, при этом он обратился к специалистам - взял на работу начальника цеха, менеджера, сборщиков, монтажников, т.е. людей с опытом. Тут можно и цех и шоурумы организовать и если нанятый персонал действительно грамотный, то дело пойдет.

Другое дело, когда человек "только сел за руль" и уже крутые виражи на скорости пытается взять... Цех, это вам не гараж! Чтобы окупить затраты на него нужно иметь определенный оборот, т.е. постоянные заказы, нужен персонал, которому нужно платить ежемесячно зарплату, грамотная реклама размещенная в грамотном месте тоже нужна, грамотный менеджер, который умеет найти заказ и продать его, оборудование, мастера, сборщики, замерщики... много чего надо. И, если человек все это собирается делать в одном лице, или нанимать людей с улицы без особого опыта, а судя по его словам, это так и есть, то по моему, это просто романтическая утопия...



Интересно, чему можно научить кого-то, если у самого опыта еще нет... Вопрос риторический.


Впрочем, все может быть. Если через год автор отпишется здесь и продемонстрирует свои успехи с цехом шоурумом и прочими станками, оборудованием, которые здесь ему насоветовали, сниму шляпу и поклонюсь таланту.

Все сказанное выше - мое личное мнение, или рассуждения вслух, кому как больше нравится.
Все правильно понимаете на 100%, даже нечего добавить ! Я вот тоже не понимаю зачем мне советуют вкладывать в станки, постройку цеха, если я только в самом начале пути (да и денег таких нет), а специалиста найти в нашем городе ой как не просто...
Hardkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх