Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 11:17   #12
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,707
Сказал(а) спасибо: 13,062
Поблагодарили 4,400 раз(а) в 1,325 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение

Офтоп

Если "народ" - это мебельщики, то не думаю, что кто то их избегает. Избегает другой "народ" - заказчики, когда бюджет начинает плакать...
Недавняя ситуация . Кухня 85 000 грн. Все Blum. В том числе и 7 верхних фасадов на HK-XS Tip-On. И только у одного фасада по расчетам можно установить 1 силовой механизм.
Когда объявил стоимость - у заказчика слегка перехватило дыхание. Сразу вопрос - на чем можно удешевить? Ну не скажу же я ради того, что бы принципиально ставить Blum, потому что он работает как Blum и ничего лучше нет Blum, что нет, удешевлять не на чем... Есть реальный шанс услышать "До свиданья, мы пойдем искать того, кто найдет на чем удешевить". И это уже после потраченного времени на замер, эскизы и так далее... Конечно же я найду на чем удешевить. Отсюда и газ лифт с Tip-On, и две тумбочки вместо выдвижных ящиков - распашные двери, вместо двух шкафов с Aventos HF - только один... Итого - 10 000 минус. Все, работаем дальше... Примерно как то так. Я бы с радостью работал только с Blum...
[свернуть]
Ну вот, отказ от складного подъемника в пользу массового применения маленьких hk-xs и есть разумный рационализм. А то на одном модуле получился складной авентос из максимальной ценовой программы, а на всех других дешманские китайские газлифты. А можно поставить по всей кухне авентосы,, только мелкие, за ту же цену, причем петли к ним пойдут любые с доводчиком, хоть боярд.


Складной подъёмник , петли и газлифты = 10 тыр

Десять маленьких авентосов и петли = 10 тыр


У нас дороги в стране примерно так же делают - в одном углу на все деньги, на остальные не хватило)))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх