Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 07:20   #14
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
Сообщение Проблемы с фабрикой СТД - натяжка ткани

Прочитала сообщение о морщинах ткани на новом диване и хочу рассказать следующее, про покупку дивана той же фабрики (СТД) и своих мытарствах.
Приобрела диван "Дива п-1" в октябре. Требования к дивану были вполне определенные - удобство раскладывания, пружинный блок и самое главное из-за чего выбрала именно эту модель - отсутствие морщин на ткани (просиженности). В мебельном центре на Варшавской просто пробовала все интересующие образцы. Вот этот оказался вполне удовлетворяющим всем тьребованиям. Заказала. В первые же дни убедилась, что два из них не выполнены - раскладывается плохо а морщины на ткани не исчезают вообще. Сразу обратилась с претензией в магазин, снова проверила образец - там все как надо.
Поскольку я уезжала на 3 месяца, то претензию отложили до моего возвращения и почти сразу после приступили к исправлению. На 3 недели я осталась без спального места. С отправкой и доставкой тоже чудили, но все же привезли и первую неделю все было ОК, а потом морщины стали появляться снова. Насколько я понимаю и ткань здесь ни при чем - подушки дивана этого дефекта не имеют. Порасстраивавшись недели три, я снова обратилась с претензией в магазин , добавив требование временной замены дивана (имея горький 3х-недельный опыт). Теперь я ужу написала претензию в 2-х экз. и получила расписку в ее получениии. Через неделю напоминаний фабрика все же отзвонилась. Обещали и временную замену. Вот жду 2 апреля, но в успехе не уверена. Решила, что буду стоять до конца, вплоть до суда. Ну что это такое - у меня за мою жизнь это диван не первый и даже на старых такого безобразия не было - веса во мне всего 50 кг, да и деток (как раньше) теперь нет, а диван, как старый бегемот, да и
разложить(собрать) его прблема -цепляет за перекладину
.
P.S. Мои родственники в США, откуда я только что вернулась купили матрас (большущий), проспали на нем 2 месяца, им казалось, что он пахнет (химией), вернули и купили другой фабрики - никаких проблем.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх