Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2009, 10:33   #19
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Через мои руки прошло огромное количество мебельных тканей и когда мои клиенты просят ткань:
1) качественная
2) чтоб держала форму
3) не дорогая
Мне на ум приходит только - брезент :o

Ну моя ткань называется "DTNVERFF". Из точно такой ткани, только другого цвета я покупала диван на дачу (пружинный), живу там больше, чем в городе и ничего, никаких нареканий.... Фабрика, правда, другая.
Я считаю, что если к модели подходят только определенные ткани, то фабрика должна об этом ставить в известность покупателя. Вот тогда и претензий не будет, а ставить образец хорошего качества, а привозить в дом явный брак - обычное надувательство.
Вообще с этим дефектом не все ясно. Скорее всего дело не в ткани, а подложках и пружинах. Вот мои старые диваны, отслужившие десятки лет были обиты простым гобеленом и бобрик (вроде так), детки скакали, семейство всем составом ТВ смотрело, дед под 100кг. ночью спал - ничего, выбрасывать было жалко, но надоели и обивка выцвела, отдала соседям по даче, до сих пор используют.
Этот диван мне стоил почти 24000 - не дешево, согласитесь, а смотреть на него одно расстройство.


зы. Производитель мебели ткань не производит, все материалы он закупает у соответствующих производителей.
Поэтому кто мешает покупателю выбрать ту ткань которую он хочет :confused:, поставить тот наполнитель который устроит его :confused: и соответственно заплатить ту суму в которую обойдется этот диван???

Стоп. СТОП!!!
Никто не мешает, но покупатель - не производитель и просто не знает что и как надо выбрать под ткань, какой наполнитель, какие пружины. Покупатель выбирает МОДЕЛЬ и ЦВЕТ, ориентируясь на образец, все остальное задача производителя, скажите мне сколько это стоит, чтобы получить качественную вещь и я - Покупатель буду решать ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ. Да я и сейчас готова ДОПЛАТИТЬ любую сумму, чтобы не видеть каждый раз этого безобразия. Кстати модель меня вполне устраивает, очень удобня.

По поводу втяжек, утяжек и т.п. - клиентам на них спать не удобно, поэтому и берут диваны этого вида.[/QUOTE]

Ну да, согласна полностью. И "книжка" мне тоже не нравилась - канавка между частями слишком ощутима. Мне надо, чтобы спать было удобно и широко.

Что теперь делать, ума не приложу, но при взгляде на диван настроение мое падает и хочется кого-нибудь побить :-(
Комментарий модератора
Valerian:
Хоть бы тегами правильно пользовались! А то мешанина одна :mad:
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх