Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 19:56   #342
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
а за счёт доп.прибыли, я смогу улучшить условия их труда - то с "прозрачностью", как Вы понимаете, всё будет в порядке.
Pankrat2, если можно менять условия работы в одночасье или с каждым заказом… может быть... , но рассчитывать на доп. прибыль (откуда? Только от разницы другой системы подсчёта стоимости?...) с индивидуального заказа, тем более планировать её расходы несколько опрометчиво, мне кажется. Система потому и система она должна "хавать" всё. И если результат на выходе такой же чем у альтернативной, но при этом тратится меньше калорий, понятно что она жизнеспособна и выгодна.
Вообще всё в жизни делается для того что бы было быстро и удобно. Быстро и удобно ездить, работать и т.д. Результат должно быть не хуже…, правда иногда бывает что последним пренебрегают, опять же в пользу быстроты и удобства. Только о воровстве и прочей нечисти говорить не надо.

Дополню по поводу примеров. У меня их то же не мало. Не знаю насколько правильно будет если директор, к примеру, будет ориентироваться на чьё-то сиюмоментное желание отказаться от работы в силу её невыгодности. Такие вещи , как правильно заметили, бывают не так часто. К тому же делать такую работу или не делать решается совершенно с другой мотивацией, допустим как благотворительность или будущей выгоды (стратегически)- что монтажникам может быть и не совсем понятно.

Зы Вот нашёл местную фирму совсем не "зелёную" на нашем рынке, вернее её прайс по услугам монтажа мебели. Понятно и просто. Можно предположить сколько процедур сокращает наличие %, если бы они выступали в качестве субподрядчика.
Вложения
Тип файла: xls sborka_mebeli_prajs2010.xls (43.5 Кб, 49 просмотров)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх