Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2024, 12:57   #5
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну если говорить о мебели - то ни тем ни другим. Есть определенный сформировавшийся набор производителей (ну типа БТС или глазовской фабрики) - их мебель и продается. Причем этот набор за последний год сильно похудел - даже крупные производства закрываются.
Так это и не удивительно. Советский менталитет, перелез в голову собственника. А что по факту. Кто-то хотел производить мебель, как от Икеа, словил не только полную конфискацию, а ещё и срок. Кто-то, решил, что дизайнер-конструктор, это его собственность, покатился в яму разорения. Интернет. Есть масса чёрных списков и на компании и на работодателей, и на мастеров и прочее. И если вам кажется, что Вы делаете всё правильно, это не значит, что вами все довольны. А плохие отзывы, делают своё дело.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Можно пример такого видео? А так согласен.
Своё, я разместить не могу, потому что у вас нет условий защиты. А искать в интернете, нет ни желания ни времени.
Вот если провести анализ фриланса на форуме. Нет стратегических и ключевых позиций для развития бизнеса. А на хорошей фрилансевой платформе, есть почти всё. И я бы мог, открыть несколько ключевых позиций здесь, например, бизнес разведка, маркетинговая разработка изделия, от дизайна, до технологии производства, реклама, сбыт и продажи, в современном мире, и прочее.
Ведь что получается. фрилансер может предоставить профессиональные услуги, любому, кто желает развивать свой бизнес. Но человеку, желающему иметь бизнес, нужны ключевые и структурные профессионалы. И рынок перестраивается в такую форму, где каждый предприниматель может найти себе по удалёнке, кадры для всей фирмы. Причём лучшие кадры.
И данный форум, мог бы быть в лидерах, потому что здесь есть сервис бесплатных обсуждений, консультаций и обучения. Если добавить полный стратегический фрилансевый сервис, по построению и развитию бизнеса, то форум реально станет лидером по развитию бизнеса.
И тут главные вопросы, а хочет ли форум?
А хотят ли предприниматели? Ведь ЧСВ (Чувство Собственного Величия) у каждого выше крыши. Особенно у тех, кто имеет миллионы, в месяц. Их сознание не может допустить тот факт, что у них самих, не достаточно квалификации, по новым изменениям и развитию. И они умирают, тащя за собой смежников и работников.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну помимо наличия самих сервисов необходимо еще и желание обучаться) Лично я постоянно учусь, правда немного в другом направлении, и честно говоря с годами процесс обретения новых знаний становиться все труднее...
Я согласен с вашей самокритичностью, но не согласен с позицией. Это нет так. Не сложнее. Это просто свойство психологии. У меня знакомый, уже лет как 15, знаменитый разработчик бизнес процессов, Виталий Елиферов. Вся страна работает по его технологиям. Ему я составлял персональную интерактивную карту по контролю за собственными психологическими процессами. Данная карта, моментально показывает на графике, где упущено внимание и где может произойти потеря информации или данных, или будет провал в развитии. Суть в том, что психологически человек, не может контролировать всё. Мозг, он просто не в состоянии, чисто физиологически.
Так что Вы, лично, субъективны, даже в собственных оценках, самого себя.
Что касается желания обучаться, то желание появляется, как только человек узнаёт, что может реально зарабатывать несколько сотен тысяч в месяц. А эти секреты, очень мало кто раскрывает.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А в регионах коррупцию уже победили?)
Нет конечно. Просто в регионах, чисто по количеству меньше блатных и родственников, родственников чиновников, и прочих связей. Кроме того есть политика построения муниципальной экономики. А здесь нужны мозги. Скажу то, что для вас будет удивительным. Тупость здесь, даже у бизнеса, просто фантастическая. Здесь бизнесмены, иногда вообще не шарят в интернете и пользуются кнопочными телефонами. При этом, на сезонной организации туристических кафе, или столовых, имеют миллионы.
Вот примерно, как то так. Но, уверен, что при всей своей грамотности, я имею иллюзии. Невозможно проанализировать вообще всё...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (03.01.2024), DOMIN.888 (03.01.2024)