Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 14:10   #32
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 22 Посмотреть сообщение
Зачем вам печь, огонь, пожароопасность, гораздо красивее и эстетичнее поставить камин. Я бы посоветовала электрический. Иммитация огня отличная, никаких запахов. Прост в установке.
Я приобрел позапрошлым летом эл. камин за 5тыс грн.(620у.е). Специально оформлял под него целую стену. Дальше ожидание зимы......
За зиму я его включал раз 10. Не тепла не красоты. Как картина со звуками водопада. После часа присутствия или не замечаешь или начинает раздражать.
Еще и электричества жрет(в режиме обогрева) как крокодил.
Пришло лето. Я его без какого либо сожаления отправил на чердак.
Купил каминную топку польскую. Очень доволен. Вся сложность оказалась в том, чтобы пробить перекрытие и крышу и все это заизолировать. Все делал сам. Весь материал с камином мне обошелся порядка 10 тыс. грн.
Пришла зима. Вы не представляете какая это красота! Любимое место игры сына стало возле камина(хотя раньше со своей комнаты его не вытянишь). Я во время работы камина отопление в этой комнате отключал. Частично из экономии, а частично для ощущения того как прогревается помещение.
Особенно мне понравилось. Когда утром встаешь, а в комнате прохладно!
Сначало планировалось разжигать по желанию. А оказалось, что мы за всю зиму почти в этой комнате отопление не включали. Даже пришлось докупать дрова.
При этом. Быстро нагревается помещение(24м2 мое). Абсолютная безопасность. И неповторимая атмосфера.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (26.03.2012), mikegp (30.11.2012), SP-mebel (31.03.2012)