Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 00:11   #9
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Думается что это не совсем мелочовка тут монтажом гидроизоляции попахивает.) В ванных комнатах она отличается да же от туалета.
Гидроизоляция (хотя, нужна ли она автору темы? может он подразумевал стандартную душевую кабину) не так уж сложна в монтаже при современных технологиях и не так дорого стоит работа по ее устройству, тем более небольшой объем. Тут дело в другом.


Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Скорее народ в большинстве не представляет стоимость таких работ, хотят много, но потом, узнав цену отказываются.
Вот тут доля истины есть. И дело не в самой цене как таковой, а в цене за небольшой объем.

Возьмем, к примеру, оконные откосы. Если ремонт производится в комплексе, то цена за монтаж откосов составит образных 100 руб за погонный метр. Но, в случае, если вы не планируете ремонт, а просто заменили окна и вам требуется облагородить вокруг них оконный проем, то цена за метр откоса будет уже не 100, а 200 - 300 руб. Это обычная практика. Почему так?

Тут можно привести целый список причин. Все не буду, это очень долго, приведу лишь один.
Практически любая отделочная работа производится поэтапно, а каждый этап требует определенной затраты времени для технического процесса.
Оштукатурили (наклеили гипс) - нужно дать высохнуть, уголок поставили - тоже самое, прошпаклевали один слой -то же, второй слой - также и т.д. Если я делаю комплексный ремонт, то пока у меня на откосе сохнет штукатурка, я тут же рядышком занимаюсь другой работой. Штукатурка подсохла, возвращаюсь к откосу и т.д.
Когда кроме откосов нет другой работы, то после того как я их оштукатурю мне придется ехать или на другой объект, если таковой имеется, или домой... одним словом пару часов работы и ни туда, ни сюда - день потерян.

Кроме того - одно дело подготавливать под себя стены, а другое дело, когда кто-то накосячил а ты после него должен нанести на кривые стены отделку, или тот же душ поставить. И поди объясни заказчику ,что тут нужно переделывать... да даже не в этом дело, пусть заказчик и с пониманием отнесется, согласиться на переделку, но, переделывать что-то, это одна из самых неблагодарных работ, если кто сталкивался тот знает о чем говорю.

И так далее и тому подобное, можно о "достоинствах" разовых работ писать и писать. Обычно для таких целей нанимают либо шабашников, либо обращаются в фирмы, как я писал выше, которые, между прочим, нанимают тех же самых шабашников и платят им процент, точнее берут себе процент с его работы. Эдакие посредники на постоянной основе.
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (14.10.2018), K L A N (14.10.2018), Z300 (14.10.2018), Константиныч (14.10.2018)