Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 00:59   #25
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 13,251
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,341 сообщениях
Вес репутации: 1609
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Внешне я спокоен, так мне говорят, но это не означает, что мне не хочет зарядить в табло кому-нибудь
"Как слон))" - так, за меня говорят, со школьных лет...

не по теме

Но точки есть... Самый яркий случай, наверное, за последние лет 10(произошёл три года назад) - еду с работы, общественным транспортом. Час пик. Остановки принято заказывать заранее. Автобус - топик - спринтер, с узкими проходами. Голос с заднего ряда, заказывает остановку. Автобус останавливается, и обладатель голоса, начинает продвигаться к выходу(заранее, что-то ему мешало). Продвигается по забитому салону и рассыпает бормотания на лево и на право. Равняется со мной, и продолжает бормотать, с элементами матершины. Я стоял себе, и думал о высоком, воспринимая происходящее, как фон. Всё, что помню дальше - переспросил его - "это ты мне, сказал сейчас?" Обладатель голоса, видимо, окрылённый своим безответным монологом, поимел глупость ответить - "да, тебе!" Дальше, помню, лишь успел перенаправить удар с головы в корпус. Весовые категории не соответствовали, - на этом всё и закончилось, не считая проснувшихся пассажиров, что высказали ему вслед накопившееся))
[свернуть]


Если о работе - напрягают, временами, наши поставщики. Все, понемногу. Подборка перлов:

ДСПшники - "ой, ну и шо, что поцарапанный лист - вы же развернёте на невидимую сторону".

Распиловка - "так у вас же ДСП неламинированное - зачем вам с подрезной было резать?" Нам под шпон, и в принципе - оплачено за порезку с подрезной... ДВП - "а зачем подрезать край листа - вы ж всё равно прибивать будете, и там невидно..." Вам уплочено за работу и дали карты раскроя, с отступом от края листа. Кто вас, просил думать за нас? Просто делайте свою работу!

Лесовики - "та это ж набранная влага, 12%, - пока обработаете - выветрится."

Фурнитурщики - "так мы ж откуда могли знать, что приедет такое непотребство - скажите спасибо, что хоть такое привезли."

Из свежего - стекольщики - выносят сложенные два листа стекла(для купе под фотопечать) - просто на улицу к машине. Задаю резонный вопрос - почему не проложены? Ответ простой -"переложить(упаковать) листы нам нечем - а вы шо - не привезли с собой? Вы шо, ещё и рассматривать их будете? И, вообще - у нас, время - деньги." Как будто, нам, за бесплатно отдали...

ЛКМщики - "сейчас этого нет - бери это - люди берут, никто не жаловался. Через месяц - та то было г...но, мы его уже не возим - бери это."

Печатники - "вы ж не разворачивайте, не дышите и не смотрите даже." Развернули перед поклейкой - диагональная царапина. Везём назад - "да мы ж откуда знаем, что вы там, с нашей печатью, делали..."

Подытожив - в работе - меня лично, напрягает отношение к нам поставщиков - мы вам продали - а вы дальше - как хотите. С некоторыми, удаётся прийти к пониманию - что вас несколько, а за все ваши косяки, вместе взятые, - приходится, в итоге, отдуваться нам. С некоторыми - никак. Стараемся с такими не работать, но, в данный момент, ситуация обязывает. Чем, нерадивые - успешно пользуются.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: