Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 23:19   #50
Vasya.Pupkin.012
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasya.Pupkin.012 пока не определено
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек. Есть фрезер, шурик, префоратор, болгарка Интерсколовские. Обычные модели.

Шурика хватило на 3 года небольших поделок по дому. Год назад сгорел двигатель. Пока менял, накосячил и спалил ещё и кнопку. Всё заменил. В этом году опять сдохла кнопка. Менять не буду, куплю новую макиту.

Дрель, в принципе, неплохая НО! биение патрона. Не смертельно но ощутимо неприятно. Для "просверлить какое-нибудь отверстие" пойдёт. Если брать свёрлышки потоньше - уже никак - ломает.

Перфоратор - единственный из всего набора, который пока тьфу-тьфу не вызывает особых нареканий как инструмент. Хотя долбить отверстия в стене большой точности и ненадо.

Болгарка. Она у меня большая. 230 круг. В первые пол года сгорел пусковой механизм, заменили по гарантии. Шпиндиль походу немного бьет. Резать ей, честное слово ссыкотно. Яички жим-жим делают, когда на полных оборотах видишь как диск волну делает. Даже в маске работать страшно. Пару раз разлетался диск. Тьфу-тьфу, бог миловал... Но, надо отдать должное при такой моще бетон алмазным диском прекрасно режет.

Фрезер интерскол. Уже пожалел, что купил его. Линейка-глубиномер в каких-то своих милиметрах отрисована. При работе приходится сначала на дощечке глубину прорезать-подгонять-мерить штангелем, а уж только потом приступать к работе. Веры этой линеечке никакой. Подошва пластиковая, а в ней есть отверстия под крепление. Не один раз цеплял этим отверстием за угол заготовки и не мог понять, почему фрезер на месте встал и его не протолкнуть вперёд. Работал им немного, и это было последнее моё интерсколовское приобретение.

У знакомого попробовал перфоратор Макита. После Макиты на интерскол даже смотреть не хочется. Марка эта для "начинающих любителей". Для серьёзной и/или точной работы я б не стал с ней связываться. Теперь буду закупаться по мере необходимости только путёвым инструментом.
Vasya.Pupkin.012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vostorg (20.09.2012)