Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2021, 05:12   #65
RUS-KMS
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2021
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RUS-KMS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Как мне думается, важно понимать какой ширины будет материал. Отсюда и выбор торцовки. Т.е. нужна не нужна протяжка.
Ещё. Очень важен плавный пуск. Без него пильный узел очень быстро выходит из строя. И, чем больше пила, тем быстрее.
Пилим разное, а если сосну, то на пилу налипает смола.. Очень дизбалансирующая штука. Нужно обязательно следить за пильным диском. Не забывать его точить
Динамический тормоз, ну, желательно, но то такое.
Лазера, которые внизу, а не на голове можно сразу выбросить. После первого реза запыляются и них.. не видно. Да, и не так точны. Показывают направление..
У нас несколько торцовок. Одна из них Ryobi, только с протягом. Ей около трёх лет. По мелочи (небольшое сечение) более менее справляется. Что-то тяжелее (заусовка с завалом головы на длину 240-300 мм) нет. Это выше её сил. Это сфера более заряженных торцовок. Но и ценник минимум в три раза выше. Думаю, что об этом знаете
Спасибо за ваше мнение. Да вроде как Ryobi из представленных мною судя по всему как бренд поименитее и есть плавный пуск, поддержка оборотов. С другой стороны вроде как это важно при частой работе и особенно длительной с нагрузкой. А я чаще наверное двери ставлю. С другой стороны у того же Зубра двигатель помощнее, диск больше и ширина с высотой пропила значительно больше как под 45 так 90 градусов. Для установки дверей это е обязательно, а придется на даче может забор сгородить или сарай какой построить, так она явно будет предпочтительнее, и в этом случае может как то можно отдельно плавный пуск сделать, правда не знаю на сколько это сложно или затратно. Жаль. что там где я не могу их покрутить, повертеть перед покупкой. Нужно сразу оплатить, а потом только смотреть...вот и думаю от одной откажусь из небольшого недочета, ведь даже именитые бренды в чем то могут не устроить, привезут другую модель, а она окажется еще мене интересна. Походу все равно придется первую попавшуюся брать, и не отказываться, а другую и не смотреть. что бы не разочароваться))
RUS-KMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (14.04.2021)