Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 14:59   #44
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Brembana,Я извиняюсь,но тема чуток не по это,вам в "Готовые работы" надо,либо в тему про столешницы из искусственного камня.
Цитата:
Костер на кварце можно развести конечно, но не надолго, иначе разрушится связующая смола со всеми вытекающими.
Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Надо будет проверить сколько на это времени уйдет.
mace,Времени пройдёт не так уж и много.Был потенциальный заказ на кухню со столешницей из агломерата(спасибо итальянцам,лист при погрузке переехали погрузчиком,столешницу сделали из проверенного Geta Core).
Это к делу не относится,про костры. Испытывал с пристрастием образец агломерата:
1.Царапается,да,гораздо тяжелее чем акриловый камень,но царапается.
2.Обрабатывать гораздо тяжелее(на порядки,фрезы летят в момент). Рекомендуют вообще оборудование как для натурального камня,подача воды,алмаз и прочее.
3.Сделать шов по "невидимости" сравнимый с акриловым камнем весьма и весьма проблематично(у меня так и не получилось,виден прекрасно,особенно на отблеск).
4.Цена раза в два выше дорогущего Geta Core.
5.Ремонт по технологии ак.камня обеспечить не представляется возможным.
6.Ну и собственно говоря про "костры":нагрев образца на пламени зажигалки дал стойкое пожелтение не устраняемое с помощью моющих средств,поверхностной шлифовки(как потом полировать тоже не понятно) и т.п.При этом ощущался запах горящей смолы(примерно как акрил).Время нагрева несколько десятков секунд(ну сколько вы на зажигалке продержите образец?).
Моё заключение:А оно мне надо???НЕТ!Столько геммороя ради нескольких столешниц в месяц(мебель делаем "с нуля",столешница как побочный продукт,а не основной заработок) и это в лучшем случае(цена тоже весьма "козырная").
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dekam (27.04.2012), Виталий Кацурба (27.04.2012), РоманФ (20.02.2019)