Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 22:08   #45
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Если три листа то.... 230-270тр. ... 4-4,5т.е.
Немного не понятна Ваша система ценообразования,ну ладно.Вопрос не в этом плохо что только один результат,хотелось более полной "статистической" информации.
Поймите,коллеги,я не цену изделия "пробить" пытаюсь,она у меня получается автоматом после построенной модели.
А что же я пытаюсь "вычислить"???
Всё очень просто:когда адекватно посчитанное изделие переходит в разряд ДОРОГО.
И так,продолжим на примере барной стойки.
По смете у меня цена за установленное "под ключ":2963евро.
Как показал расчёт любезно предоставленный miha.kag цена реальная.
Заказ пришёл через посредника.Он захочет"отщипнуть"?Естественно!!!Поскольку у меня цена не накрученная,а реальная,рабочая,накрутит своё.
Сколько? Зависит от коэффициента жадности: от 5 до 25%.Имеем в плюс к цене 148-740евро.
В свою очередь посредник "нарыл" заказ в салоне(том самом,гоняющем кухни из Италии по 30 шт.).
Салон погреет руки?Обязательно!!!
На сколько?
Здесь прогноз не предсказуемый:от 10% до бесконечности.Возьмём 10-25%.Имеем плюс к цене 296-740 евро
И того изделие для заказчика на пустом месте подорожало на 444-1480 евро.
Всё! Финиш.Цена из "адекватной"-2963,стала запредельной 3407-4443 евро.
Вот так барыги и стяжатели убивают работяг......Точнее режут гешефт и себе и людям.
Ну "накрутите вы свои 5-10%и живите счастливо(кстати дальновидные так и делают).Всем хорошо.
Нет!
-Я тебе работу даю!!!
Спасибо,благодетель!Низкий поклон.
Дай зарплату и не спрашивай куда я ее потратил.
Причём на вопрос :"А почему 25%накручиваете?"я вразумительного ответа не получил ни разу.Впрочем как и на "А почему 10,15,20?".
С своей стороны показывал неоднократно как образуется цена и подробнейшим образом рассказывал от чего зависит.
Как говорится так они и жили: ни Х..... у них не было и их обокрали.
Спасибо за внимание!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: