Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2009, 19:11   #1
Организация рабочего места распиловщика
 
Аватар для Fiestas
Fiestas
Пользователь
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77

Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Fiestas Fiestas вне форума 08.08.2009, 19:11
Рейтинг: ()

Почему именно распиловщика? Потому что , на мой взгляд, именно там начинается хаос в цеху. При условии, что на рабочем месте распиловщика хаос. У нас нет четких границ рабочих мест работников. Разумеется выделены места под станок присадки, кромки, фрезеровки,рамочника,сборщиков.Все в одном помещении на площади 275м2. Из них распиловка занимет почти половину. Сам станок, метталический стеллаж под ДСП ( по 15 листов одинадцати расцветок), стол для заготовок, стеллаж для столешниц , филенки, длинных обрезков, заготовок столешниц,оргалита и пр. и др. и тр. Выгребаю и вывожу машинами обрезки. Через месяц все возвращается на тот же уровень. Зарастаем обрезками. Заставляю пилить по раскрою( Базис), лишаю премиальных,заставляю ежемесячно устраивать ген. уборку. Ничего не помогает. Поменяла распиловщика. Да, помогло немного. Но скорость распиловки резко снизилась, перестали успевать.Пришлось возвращать старого. Вопрос в следующем- каков алгоритм "дресировки"( прости Господи за слово бранное, но другого нет у меня, выразить сей процесс обучения). И возможно ли обучить человека быть бережливее? Кто как справляется с такой проблеммой и существует ли она у кого то, кроме меня?... учитывая , что оттенки ДСП постоянно меняются( цвет вроде тот, но оттенки с каждой поставки другие- работаем на китайском ДСП.)
Просмотров: 26565
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yakynin_maxim (13.02.2011)