Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 02:07   #101
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
У меня был один "интересный" заказчик.Он походил по всем студиям мебели,салонам и насобирал такое...Когда ко мне пришёл,он пришёл чуть ли не с чертежами,по каким нужно ему сделать эту мебель и именно так,а не иначе!Я ,конечно,всё это посмотрел,немного взвесил и...
От его проекта осталось только месторасположения шкафов и их внутреннее ,функцианальное использование.И то,один шкаф переделал полностью из-за нерациональности использования.Весь внешний вид комнаты с мебелью был переделан.В итоге он был доволен.(единственное не доволен остался я,т.к. он с моим дизайном ушёл к другому,кто пообещал сделать дешевле)
. К сожалению, таких "интересных" клиентов много, но вот, что огорчает, не то, что ушёл, а то, что ушёл с дизайном. И не то, что к другому, а то, что этот "другой" по этому проекту, не упираясь, и не напрягая мозги, ему такую шару впарит, что потом, смотреть больно, как твой труд испоганили!
А к участию в разработке проекта, клиента допускать надо очень дозировано-то есть, его участие, это дать полную информацию, для чего эта мебель ему нужна, что он хочет в ней разместить, как ему удобней ею пользоваться и т.д. А дальше его пускать нельзя! Самые не удачные мои проекты, это те, в которых я пошёл на поводу у клиента.


С УВАЖЕНИЕМ-Pankrat2.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (10.05.2011), KOHKyPEHT (11.05.2011), kylan (12.05.2011), мамик (11.05.2011)