Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 22:53   #7
кирян
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кирян пока не определено
По умолчанию

А еще можно пойти по другому пути. На моем шуруповерте благополучно сдохли аккумуляторы, найти им замену не получилось, т.к. живу в провинции.
Я нашел самый простой и дешевый выход из ситуации - подключил напряжение к шуруповерту через разъем 12 вольт на блоке питания АТХ своего старенького компьютера. Шуруповерт у меня на 14.4 вольт. Сам аппарат у меня 2х скоростной,замерил - на первой скорости (400 об./мин.) потребление до 11 ампер (при макс.нагрузке), при этом напряжение на БП падает до 10.5 вольт, аппарат работает уверенно. На второй скорости (1100 об./мин.) под нагрузкой блок питания не выдерживает и отрубается. На самом блоке питания написано макс. выдаваемое напряжение по цепи 12 вольт - 18 ампер. Вот такая арифметика. И еще советую использовать шуруповерт в такой комбинации на первой скорости, потому что аппарат работает как-будто с постоянно заряженным по-максимуму аккумулятором, нагрузка на двигатель больше чем при использовании аккумуляторов, вдруг поплавиться обмотка на уже отработавшем 2 года роторе двигателя. На днях думаю до конца переделать и подключить этот блок питания к шуруповерту, сам блок питания АТХ имеет небольшой размер, компактнее зарядного устройства и запасного аккумулятора вместе взятых, в чемодан влезет на ура. Минус в такой конструкции конечно в том, что требуется розетка и постоянно торчит провод из аппарата. А если у вас шуруповерт на 18 вольт, то БП надо либо переделать, либо другой использовать.
кирян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vjachek (20.06.2011)