Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2021, 14:20   #18
Augustus88
Пользователь
 
Аватар для Augustus88
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Augustus88 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
не нашел еще родственную душу)))
Это так знакомо, словно опять спина здоровая и всем оркестром возле цеха шашлыки в субботу)))
Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
Ну куда ж нам жопорукам до таких спецов как некоторые...
Я где то здесь читал, если руки золотые, то не важно от куда они растут.

У меня в приоритете всегда был рюкзак с инструментом, чтоб в метро можно было перемещается без проблем. От этого и отталкивался, на монтаж бусом с монтажа, либо такси, либо метро. Если навесы с планкой предусмотрены комплектацией то тут не так много места для маневра. Царги, как по мне, панацея в этом случае. Как вы говорите "французкая планка" выдержыт даже из ЛДСП, там рабочая нагрузка на здвиг а не на отрыв. Америкосы так практически все подвесные конструкции вешают. А фикация изнутри, работает на сдвиг и на отрыв. Сдеь можно и по турбовинту под кофирматными заглушками дать и анкера под наклейками, так что вам виднее И не обращайте внимания на хейт и флейм, тут народу разного понабрело и с разным настроением, так что улыбаемся и машем))))
Меня в теме по проектированию фактически ненавидят!!! Но мне от этого даже веселее, что я им не безразличен!)))

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
Лучшим специалистом себя никогда не считал, и не балдею от своих проектов, так как знаю все изъяны...
Если мастер перестает видеть изъяны в изделии, то пора менять профессию))))
У меня шкафы купе (средненькие) по монтажу занимали по 5-6 часов, наспор 3,43 единолично.
Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
Но поскольку свои проекты я знаю лучше кого либо другого, то там да, лучше меня никто не сделает, так как монтаж ещё на стадии замера обдумывается, вплоть до какой шкаф вешать последним
Схема монтажа и процесс проектирования под себя ИДЕАЛНА. Нет людей которые сами себя бы заставляли делать лишние маневры, лень двигатель прогресса.
Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
и как подстраховаться на случай «не влазяить» в двух трёх вариантах...
Рекомендую проверенную временем фразу "У вас обои разбухли")))

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Deepgrey Посмотреть сообщение
Французкий замок из МДФ - верный способ навлечь беду на свою голову. Я делаю его исключительно из фанеры.
Ну из фанеры конечно хорошо, но надо попросту разобрать сам процесс динамических нагрузок, у шыны и подвесов точечно, а у "замка" по площади. Если пересчитать килограммы на сантиметры кв. то надежней замок. Он "Французский замок" играет роль дистанционной направляющей планки. которая является несущей только до фиксации основной конструкции через заднюю стенку с "Французской" "царгой" к стене, после нагрузка уже на крепеж, царгу и стену. Попросту поэкспериментируйте у себя в цеху. На нем можно спокойно сидеть, так как основная нагрузка на стене а доп. ребро в виде царги только плюс и даже ЛДСП подойдет. Хотя перестраховаться от перестраховки тоже можно!)))
__________________
Саморез забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой.
Augustus88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх