Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 11:11   #24
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в шоке кад назвать простой рисовалкой Это что же не простая то тогда рисовалка? делаю чертежи в каде с 13 акада. До сих пор изучаю и новое нахожу для себя.

Что касается 3д я на форуме уже приводил даже не одну методику трехмерного моделирования мебели в автокаде и получения чертежей присадки. Теперь пользуюсь маленькой примочкой минимебель+деталировка+автомебель цена копейки рутину убирает, плюс пара маленький програмок на лиспе по настрйке среды. И все. Автокад легко соединяет чертежи и модели с базой данных аксесс, поэтому всегда имеем безошибочную деталировку+ценообразование.

Теперь сравнение по задачам:
1. моделирование в 3д "с нуля"
а. вуди - очень быстрое моделирование
б. акад - уступает вуди, но по мне более быстрое чем в к3 в силу качества самого редактора
в. к3 уступает первым двум по моему субъективному мнению


2. формирование мебельной начинки кромки, стяжная фурнитура и пр.
а. в вуди просто автоматом но только ту фурнитуру, которая есть в БД или требуется достаточно глубоко вникать внутрь БД вуди
б. по скорости установки блоков внутри модели, уступает и к3 и вуди. Хотя есть методики проектирования которые по скорости выравниваются с к3 и вуди
в. к3 автоматизировано как в вуди. поэтому в большинстве случаев просто автоматом


3. формирование цены
а. в вуди все что имеем на чертеже есть в цене
б. с помощью минимебель и привязки к БД получаем цены на плитные детали, фурнитуру автоматом. Тут сделаю приписку что в каде что в к3 можно организовать добавление работ, материалов (типа гофрокартона и ленты упаковочной), услуг.
в. в к3 автоматом все что начерчено.
4. Чертежи паспортов, этикеток
б. могу делать только в каде, не представляю как это все делать комфортно в к3 и тем более в вуди


5. привязка к БД есть во всех 3-х программах, НО в вуди и К3 имеем мгновенную реакцию на прошлые чертежи, т.е. если мы сегодня поменяли БД, то поменяются все чертежи(модели) что были сделаны ранее. а зачастую это не надо. в каде можно реализовать варианты спецификаций. т.е. сегодня на одни направляющие крепим, завтра на другие все розрачно все железобетонно ничего без нашего ведома не изменитсья там где не надо, НО и где надо БЕЗ НАШЕГО участи не поменяется.

6. чертежи детальные тут автокад впереди планеты всей, даже описывать не буду вуди к3, разве то чуть дольше чем автоматом, но мой опыт показал, что автоматические чертежи всеравно правим

7. что где лучше. если мебель сплошной нестандарт из лдсп то тут вуди самый приемлемый вариант, если мебель типа кухонь то лучше к3 не найти(сразу ищем программиста), серийка- акад без вариантов.

Забыл упомянуть Имос, мало ли кто позарится на его покупку. Все виденные программы стоят в сторонке рядом с имосом, но его цена ....

Еще тут приводилась одна "програмка" для када, автор Сергей Тимошин, я бы сказал что те кто делает купешки в автокаде просто должны ее посмотреть. Сделано с умом и с пониманием.

ну вот и все.

Ну вот примерно так
  Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobryi (27.02.2012), elton (28.01.2012), Vladren (28.01.2012)