Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 18:01   #34
4ikago
Местный
 
Аватар для 4ikago
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 864 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 340
4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
Монтажники зарабатывают неплохо, а давать или не давать "на чай" дело каждого. Если сделано все аккуратно и быстро,то почему бы и не дать? Моим монтажникам давали и деньги и вино. Мне было приятно что их труд был оценен заказчиком.Хотя я это запрещаю.
Показатель клиента - при установки мебели в два дня отношение к установщикам нисколько не зависит от материального состояния клиента, да на это никто и не рассчитывает. Но чашка кофе или чая, предложенного клиентом дороже любых чаевых. Сердобольные старушки - самые внимательные клиенты.

Цитата:
Сообщение от ol5 Посмотреть сообщение
Я считаю, на чай можно дать человеку, который добросовестно относится к своей работе, и делает ее хорошо вне зависимости от доп. вознаграждения. А так это просто шантаж какой-то: либо доплачивай, либо я тебе накосячу где только можно и грязи и мусора побольше оставлю. Ведь далеко не у всех есть материальная возможность еще каждому монтажнику на карман давать, человек итак скопил деньги, отнес в контору, а тут еще и эти вымогатели ((( В конце-концов они не за спасибо работают, а за зарплату. Увольнять таких вредителей надо, а не доплачивать.
Заказывая что-либо спрашивайте всё что может Вас расстроить "бессовестными" установщиками...
У меня были клиенты которые считали, что помимо установки прикрутить розетки, поправить развалившийся стул, прибить отваливающийся карниз и т.д. считали за своё безоговорочное право использовать монтажников.. ведь заплачены ТАКИЕ деньги... Лечить иногда надо клиентов... У меня есть такие и постоянные, уже вылеченные... Клиентам надо понимать, что зарплата не предусматривает дополнительных услуг... и оплачивая работу - оплачиваете квалифицированную услугу, а не 2-3 гуманоида для последующей эксплуатации.
__________________
ничего невозможного нет

Последний раз редактировалось SsensusS; 18.12.2011 в 20:38.
4ikago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (18.12.2011), креатор (21.12.2011)