Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2019, 09:31   #49
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,234
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Я не знаю как ответить на такое требование модератора...
Я спрашивал не как модератор. Как пользователь.
Далее, на форум приходят часто в поисках ответов. в частности по настройке оборудования. Прочитав ваш симптом, что углы могут быть из за не параллельности каретки, пользователь кинется ее выставлять. И будет уверенным, что делает правильно, но углы все равно не выходят. А ведь просто нужно подстроить линейку упор на каретке.
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Изучить данный вопрос в разрезе сопромата и поведении твердых тел? И написать на пару страниц лекцию с пояснениями
Я вас не прошу писать лекции и расширенные ответы, которые в данном конкретном (каретка НЕ параллельна пиле и углы на заготовке) случае даже не были даны.
Я вам отвечу про рез при каретка НЕ параллельна пиле. При заточенной пиле он будет ровным. А угол на заготовке будет тот, который вы выставили с помощью упора каретки. По мере износа пилы начнутся трудности с перемещение заготовки относительно пилы. При заходе и выходе рез будет шире. Сам рез получится в форме "банана". При этом качество самого реза будет ухудшаться (сколы, след от подреза, нагар). Срок работы пилы меж заточек резко сократится. Не заметить всего этого и продолжать работать может только отчаянный пофигист. Вот это и есть симптомы "каретка НЕ параллельна пиле". Вот про это я у вас спрашивал. Про это хотел услышать, а не про сопромат.
Для себя тему закрыл, выводы сделал.

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Что измерение ТОЛЬКО двух углов (хоть противолежащих, хоть прилежащих) не является достаточным условием для определения прямоугольника.
Здесь согласен. Нужен комплекс измерений.
Всего доброго.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх