Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2020, 12:21   #442
Isurign
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Isurign пока не определено
По умолчанию Расчет шкафа-купе в Excel

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
у меня недавно возникла необходимость быстрого предварительного просчета шкафа. Скажем, звонит заказчик, называет ширину х глубину х высоту и хочет услышать сразу хотя бы примерный расчет. Думаю, именно такая таблица нужна в этой ситуации?
Когда работал в мебельном для себя такую табличку смастерил, чтобы быстро расчитывать конечную цену изделия(шкафа-купе). Слеплена из всего что было на форуме и доработано под себя. Как раз для меня было удобно быстро расчитывать отрисованный проект в про100, чтобы не сидеть с калькулятором и считать как другие. Обновление прайс листа на автомате не будет доступно пока не измените связи и не подгрузите нужный прайс.
Рисуете объект в ПРО100 без дверей, далее выводите общую смету копируете её и вставляете на лист "корпус",позже вставки в двери тоже нужно будет добавить.
Предупреждение: в файле используются макросы, без них смысл таблицы теряется, так что нужно будет их включить, ничего опасного в коде нет, однако если боитесь то можете открыть в песочницеи проверить код, к слову он может быть не оч ибо в ВБА я сам нуб Напрмер для формы поиска я хотел сделать так чтобы работал скроллинг колесиком мыши если поиск выдавал много результатов, однако иногда у меня возникала ошибка и я не знаю почему, вобщем решил от этого отказаться.
Макрос используется для того чтобы находить нужные декоры из списка по буквам т.е. нужен вам дсп "Ясень Шимо", вводите Шимо и табличка находит вам все результаты с этим словом и вставляет в ячейку, далее идет подгонка цены материала исходя из прайса.
Если лист запоролен - пароль "00000"
Кому не сложно дайте обратную связь, нужно, не нужно, круто, фигня. Если есть вопросы задавайте, ну или советы по оптимизации, потому как таблица не доработана. Расчет дверей сделан упор на фирму Aristo, так как мой мебельный в основном с ними работал.
Блин добавить файл нельзя и сссылку вставить тоже... Скину ссылку на ЯД в следующем сообщении
ВК id isurign

Добавлено через 3 минуты
Ссылка на табличку https://yadi.sk/d/ffg1rQedx2IWtA

Последний раз редактировалось SsensusS; 03.10.2020 в 12:09.
Isurign вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AERODRON (06.10.2020), Kerby (08.02.2021), victokov (07.07.2023), zzerg (02.10.2020)