Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 21:11   #21
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Суббота... Я после бани... Морда красная... Хотел принять заслуженную за неделю субботнюю чарку... Заглянул на форум... А ТУТ ТАКОЕЕЕ!!! И зачем заглядывал? Чарка, приготовленная женой сиротливо стоит, а мне приходится писать. Потому что не могу молчать!

Эта тема абсолютно пустая. Болтовни будет много, а толку ноль.
Теперь по поводу постов.
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Вот где развитие и общее понятие - КРИЗИС! а если фирма переходит на экслюзив, то... вот тут и вопросы... а мелкими нюансами никого не удивишь... хотя можно сразу сказать что для Профи никаких прог не надо! Больше - для заказчика и для тех, кто в цеху будут разбирать...
В кризис выживает тот, кто предложит на свою продукцию лучшее соотношение цена/качество. Заказчик сейчас не дурак и сам клюет на это. А рюшечки занимают в этом деле 1..2%. А вот Профи без программ не обойдется. Именно потому, что он Профи.

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Вот про это и говорится... что в bCAD делали в прошлом веке... это не пиар, а констатация факта и, думаю даже Базис 8.0 только сможет немного приблизится к таким "возможностям"... чтобы не быть голословным подождём выхода нового Базиса 8.0 и сравним с bCAD-ом очень старым, с которым хоть давно работаю, но на то время ещё не знал
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Давайте по видеодемонстрации сравним время на реализацию? Извините, что не в тему... можно организовать и другую, а эти посты удалим... А просто фото без 3D -это уже почти прошлый век... И некоторые фрагменты -не всегда просто декор! Для них выдаётся вся требуемая документация...
Ну если так рассуждать, то Unigraphics начали делать в конце 70-х, а львиную долю сделали в 80-х. Но где сейчас Unigraphics и где Бикад? С помощью Unigraphics можно сделать такие "рюшечки" и оооччень бысто, что бикаду даже и не снилось и еще долго не будет сниться, даже после выхода новой версии. Но попробуйте в Unigraphics сделать проект простой тумбочки. Даже не зная Бикад я на 150% уверен, что в нем создать модель и выпустить КД будет намного быстрее, а уж в Базисе тем более.

Теперь по поводу фрагментов Базиса и Бикада.
Когда я хочу сделать что-то новое, то сначала задаю себе вопрос - а это зачем? Вот в Бикаде можно было сделать ручки на ящиках в виде веревок завязанных, как оказалось, "бабьим" узлом. Да, это круто!!! Но ответьте на вопрос - а зачем это МЕБЕЛЬЩИКУ? Я еще много могу привести примеров. И по фрагментам тоже.
Еще за что уважаю Базис - его пишут инженеры, а не чистые программисты или чистые математики. Они мыслят техническими, инженерными понятиями, а не математическими. И это очень большой плюс. Они не мебельщики, но учатся мебельному делу постоянно и порой быстрее нас - мебельщиков.
Может для кого-то будет откровением. Но в Базис 5.0 была команда "Накатать кромку". В Базисе 7.0 такой команды НЕТ!!! Есть команда "Нанести облицовку" или "Облицовка". Оказывается технически правильно говорить не "Накатать кромку" а "Облицевать торец". Другой пример. У всех в программах раскроя производится раскрой листов материала. А в Базис-Раскрой производится раскрой ПЛИТ. И это тоже технически правильно!!! Даже материалы называются ДСтП (древесно-стружечная ПЛИТА), ДВП (древесно-волоконная плита). И таких примеров сотни.

А у кого фрагменты лучше? Ответьте сами себе на вопрос - а для каких целей они делаются?

PS. Пошел пить свою субботнюю чарку
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх