Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 01:41   #42
Hardkov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Hardkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sumy-mebel Посмотреть сообщение
Ну во первых у Вас нет такого крутого оборота для 100кв.) Во вторых я не думаю, что ученик первого класса будет решать высшую математику) и в третьих это это только старт, дальше и тысячу возьмёте, если потяните всю Закарпатскую область) Вы спросили за СТАРТ? Я ответил, что лучше брать низкий старт, чем потом бежать долговой марафон....как то так
повторюсь) бежать долговой марафон не буду, оплата за аренду заложена наперед %, плюс ко всему - потолки маленькие, места мало да и развернуться негде.... писал об этом неоднократно ...


Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Про "ДНО" . давайте разложим экономическую цепочку в мебельном бизнесе.

Скрытый текст

1. Вас выбрал заказчик и дал аванс за мебель (ШК). на сегодня это от 30 до 70 % . чаще 50%.
2. На эти деньги вы покупаете материалы, фурнитуру и расходники.
3. Отдали деньги за раскрой и кромление и доставку к вам на место вашей работы (рабочее помещение , мастерская с оборудованием и ручным инструментом)
4. Закончили присадку и сделали контрольную сборку. если все нормально это хорошо. если есть ошибка ваша или распиловщиков переделка и отсрочка выполнения заказа.
5. вывоз мебели на объект и сборка и установка. если все нормально получаете остаток. если что-то не нравится заказчику или у него форс-мажор. вы не получаете всю сумму или вообще не получаете ничего. в плоть до угрозы забирайте "ваш хлам" и верните мне деньги.
6. если вам оплатили за заказ вы рассчитываетесь с работником. помощником. отдаете деньги за аренду. электричество и другие обязательные платежи
7. все что осталось это ваш доход, из него отложите деньги на черный день, на необходимые закупки для поддержания вашего оборудования в нормальном состоянии.
8. то что осталось его можно потратить на себя. но я рекомендовал бы это делать только с третьей четвертой удачной сдачи изделий. ( См. п .5)
[свернуть]

Надеюсь вы видите, когда вы заработали себе на изготовлении мебели. Вы находитесь на 8 месте в финансовой цепочке. В принципе вы кормите всех. кто над вами справа и слева. Вы еще ничего не закончили. а поставщики материалов уже имеют с вашего клиента. вы еще фурнитуру не ставили. а фурнитурная фирма уже в вашей теме и имеет. и так далее по пунктам.
До мебельного бизнеса вам еще далеко, вы пока самозанятый. Может получиться. а может и нет. но если понравится, без работы не останетесь. Удачи.
гениально

иду повешусь

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Более того, у меня есть наглядный пример, коллега-конкурент, вполне не плохо стартовал и продолжает, ибо были изначально деньги на развитие.

А вы действительно считаете, что работая в гараже ручным инструментом можно вырасти до мини-фабрики? Ни одного такого случая пока не известно.

Какой вопрос - такой и совет. В общем случае начать делать мебель на заказ нужно:

Скрытый текст



информация
транспорт
помещение
инструмент
програмное обеспечение
офисная техника
рабочая сила
спецодежда
канал поступления заказов
[свернуть]


Без чего из вышеперечисленного можно обойтись? Нужно ли всё и сразу? Скандалы, интриги, расследования, смотрите на промебельклубе)) Выгоднее вообще ни во что не вкладываться, а срубить бабла по легкому на чужом горбу, и свалить на Кипр...только не у всех так выходит.

© Пилите, Шура, пилите, они золотые
солидарен на все 200%

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение

Скрытый текст

Есть разный сорт "опытных мебельщиков". Учусь постоянно. У опытных. И такие фишки иногда познаёшь, что диву даёшься.. Так просто, как сам-то это не видел?

Здесь да и нет. Шлифовка - да. Сегодня молодая девчонка (29 лет) у нас в цеху показывает мастер-класс!!! Я в шизе от изумительной её работы. Владение инструментом, куча каких-то приспособ (за этим приходит к столярам), а те не в силах отказать))
Нужен глянец-зеркало? Нет вопросов. Отполирует глянец - зеркало. Ни одной помарочки. И переживательная. Всё ожидает, а как примут её работу. Там, у заказчика.
Малярка.. Ну, может быть. Только когда идут очень объёмные заказы, то сил у женщины не хватит. Это не камень в сторону прекрасных. Просто тяжелую звукоизоляционную дверь перевернуть не каждый мужик сумеет. А когда идут панели 2900х760-840 (2900 - это не описка.. посмотрите формат огнестойкого МДФ), то вертеть и переносить их сможет только мужчина.
Кромка... Если утюгом.. Если на кромочнике.. Опять же возникнет габарит деталей, как и на присадочном.


Где в цену вложена их логистика, аренда, зарплата и себе любимому..
Не, я согласен, что аутсорсинг должен присутствовать. Если я "деревянщик", а люди хотят видеть камень, железо, ткань, стекло, то, само собой, находятся люди работающие на этой стезе. Только, как мне кажется, нужно быть универсальным в том же творчестве "кубиков".
Как пример. Уронили деталь на монтаже. Деталь сложная. Склеенная на ус, с присадкой, с кромкой и не прямоугольная по двум угловым пластям. (Здесь прикол.. Убил деталь владелец бизнеса. Решил рассмотреть, поднял, а она очень скользкая, полированная.. Вот и уронил)
Вопрос. Сколько времени ожидали бы повтора такой детали, если бы это не сделали сами?
[свернуть]


"Ты помнишь, как всё начиналось?.."
Продал гараж, чтобы купить первые станки (б/у, которые уже стояли в цеху, который начал арендовать), ручники, пулики и массу мелочи: саморезы, "шкуру" (шлиф), провода, лампочки, плёнку утеплиться на зиму и на зарплату, потому что мусор выносили почти два месяца.
Уже писал, что первый шкаф-купе в своей истории мебельщика, сделан был себе домой. Учился.
Всем доброго. Главное - идти.
Порой жизнь такое подсовывает..
Оглянуться, задуматься, улыбнуться и .. топать. Звёзды сойдутся и всё получится.
Все верно, не все так просто, но пути назад уже нет, слишком много времени убил и даже успел немного вложить, так что да, только вперед
Hardkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх