Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 09:19   #263
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Я не очень хорошо знаю Базис, но думаю ,если это касается 3Д моделирования, и в Базисе и в bCadе все это есть. И во всех плоскостях. И изгиб и кручение и т д. Тут речь немного о другом. Позволяют ли инструменты Базиса работать так не с телами а с профильными деталями. У меня не самая последняя версия bCad но ,например я не могу у профильной детали сделать скосы с двух концов,что бы они относительно оси были повернуты на угол относительно друг друга. 3Д моделированием могу,но это будет просто геометрическое тело,не деталь. bCad позволяет построить профильную деталь тремя способами: по панели- профиль расположится по периметру, по заданному шаблону- есть стандартные, и по произвольной траектории. Так вот я писал о том что у меня не получалось задать траекторию в трех плоскостях. Но если не получалось у меня-это не значит что этого сделать нельзя.
Конкретно "профиль" (тело выдавливания или контур по траектории) в Базисе можно отсечь любой плоскостью, под любым углом. Два конца могут иметь "срез" под разными углами в пространстве.
Построить по траектории можно только при условии что траектория находится в одной плоскости.
В таких случаях все остается "родными" объектами Базиса, и могут участвовать в расчетах.
Что то иное, "реально кривое", импортировать как 3д,либо строить при помощи вычитания/сложения. Такие объекты просто будут в проекте, но в расчетах напрямую не участвуют.
__________________
Оно поди конечно если, а как коснись чего-нибудь, так вот те на пожалуйста..
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх