Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 07:05   #3
toliks
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks пока не определено
По умолчанию

блииин. яж еще раз говорю в кузбассе строят по канадской . да и насколько мне не изменяет память в новоалтайске до сих работает завод по шведской.
тоесть промышленно дома изготавливаются.
а буржуи почему строят? я понемаю что у них теплее, но у них и климат сырее.
еще есть публикации на эту тему в жутнале "дом" например. меня интересует почему люди вцепились в этот кирпич. даже дерево и то мало кто ставит.

а какже чисто деревянные дома? это раз. а пенопластоарболитовые блоки?
тоесть сие высказывание про росу не убедительно.

и теплоемкость. вот смотри у меня парилка отдельно от мойки. вся печка в парилке в мойку выведен только котел. так вот в парилке температура падает гораздо быстрее чем в мойке. ктож нам мешает поставить печку не с прямым выхлопом по кочегарочному типу а с развитым дымоходом по примеру старых кирпичных печей.
да и смотрю люди повадились кочегарки выносить на веранду, мол чтобы грязь в дом не таскать и теперь круто обламываются. каменные дома очень хорошо выстывают несмотря на их теплоемкость. некоторые даже печку переносят ну и естественно от этого лучше становится.

а 20 лет. так строили их недавно. а финские уже 40 стоят, но это ведь такое убожество- одна комната и кухня. благо такие дома делались на 4 хозяина и если остальные доли дома выкупить
вот и смотри что строили лет 30 назад и что теперь, я имею ввиду про частное строительство. запросы у людей сильно изменились. тогда 30-40 квадратов общей площади считалось круто. в 80е годы круто стало 60-70 квадратом и канализация с водопроводом в доме. а сейчас надо умудриться чтобы найти проект менее 90 квадратов. и окажется что лет через 30 надо будет дом заново передылывать :p
вобщем я сейчас это дело малость изучать пытаюсь и систематизировать в меру своей тупости, пока все предпосылки обнадеживающие.
toliks вне форума   Ответить с цитированием Вверх